Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 14:59

Виктор Бронюк делает самогонные аппараты

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Певец Виктор Бронюк (налево) с другом-бизнесменом Юрием на съемках своего клипа
Певец Виктор Бронюк (налево) с другом-бизнесменом Юрием на съемках своего клипа

28-летний солист винницкой группы "Тік" Виктор Бронюк снял клип на песню "Прощавайте, дівчата". В столичном ночном клубе "Патипа" певец сидит в зеленоватой форме сержанта советской милиции. На голове взъерошенные кудри.

— Ребят отправляют в армию и должны постричь наголо, — пересказывает сюжет клипа. — Я тоже брил голову, когда у меня начали выпадать волосы. А потом начал отпускать кудри, они у меня от отца.

Говорит, что мама, Евгения Ивановна, работает в сельской школе учительницей младших классов. А отец Владимир Николаевич — пенсионер, болеет сахарным диабетом. Они живут в селе Соколова на Винниччине.

Рассказывает, что мама ставила ему двойки, но школу закончил с отличием. А из музыкальной школы Хмельника его хотели выгнать.

— Учитель говорил, чтобы забирал документы, потому что толку все равно не будет. Теперь я чуть ли не единственный с курса занимаюсь музыкой. Просто педагоги не умели хорошо объяснить, — уточняет.

Бронюк поступил к Винницкий педуни верситет на исторический факультет.

— У меня был баян и гитара, играл в общежитии на каждом застолье. А еще научил ребят готовить. Люблю готовить "сиротский" борщ — когда ложка в кастрюле стоит.

Говорит, летом собирается жениться на 22-летней Татьяне, которая не любит готовить, зато хорошо моет посуду. В разговоре называет ее "моя будущая жена".

— Мне часто снятся вещие сны. Будущая жена тоже сначала приснилась. А 6 мая 2007-го я увидел ее на концерте в Ивано-Франковске.

В Виннице Виктор Бронюк снимает квартиру. Собственного жилья нет, собирается строить дом. Ездит на автомобиле "Мазда", который ему переправили из-за границы.

Люблю готовить "сиротский" борщ — когда ложка в кастрюле стоит

— За руль сегодня не сяду, потому что немножко выпил, — кладет руки в карманы штанов. — Люблю самогон. Когда жил в селе, сам гнал из сахара. Могу сделать самогонный аппарат: и простой, и сложный. Когда Михаил Горбачев ввел сухой закон, в село привезли огромный прицеп от трактора. Крестьяне должны были добровольно сносить туда самогонные аппараты, но тащили только побитые корыта и старые трубки. Когда в Киеве презентовал альбом "Літерадура", при входе наливали 70-градусный самогон. Его гнал мой папа. На закуску давали сало и черный хлеб. Некоторые посетители заходили по несколько раз и на концерт уже не попадали.

Раньше Виктор Бронюк работал главным специалистом в управлении культуры Винницкого горсовета. В июле уволился.

— Достала кабинетная работа. Должен был отписывать бабулькам, почему зимой не играет радио в парке, почему мало скамеек и много собак в городе, — объясняет.

В клипе "Прощавайте, дівчата" снялся его друг — киевский бизнесмен Юрий.

— Мы пишем тексты для "Камеди Клабу" и "95 квартала". В клипе я играю олигарха, — отставляет Юрий два пухлых пальца. Цветастая рубашка обтягивает его довольно большой живот. — Это рубашка из Таиланда. Друг сты рил у персонала одного из тамошних ресторанов. Еле влез в нее, — хлопает себя по животу. — А это моя "капуста", — вытягивает из заднего кармана две пачки фальшивых долларов. — В нашей стране все покупается и продается. Только Витю не купишь, он гордость нации!

Говорит, с Виктором Бронюком его познакомили ребята из "Камеди Клаба Украина".

— Я купил новую машину и приехал к ним на шашлыки похвастаться. Они говорят: фи гня твоя машина, послушай — какие песни! После этого я пригласил Витю на свадьбу к Жене Кошевому из "95 квартала". Там был сплошно й пафос и гламур, — говорит в нос. — Но "Тік" шокировал всех. У Кошевого теперь на телефоне стоит его песня про оленей.

1979, 24 марта — Виктор Бронюк родился в с. Соколова Хмельникского р-на Винницкой обл.
1992 — окончил в Хмельнике музыкальную школу
1994 — поступил в Барское педучилище на специальность "учитель изобразительного искусства"
1998 — студент исторического факультета Винницкого педагогического университета
2004–2005 — гендиректор государственного предприятия "Винницкий областной центр оздоровления, отдыха и досуга"
2005, 2 июня — создал группу "Тік"
2007 — уволился с должности главного специалиста управления культуры Винницкого горсовета

Сейчас вы читаете новость «Виктор Бронюк делает самогонные аппараты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть