Ексклюзивы
среда, 30 апреля 2008 07:08

Юрий Яковлев отметил 80-летие

  Актер Юрий Яковлев женат в третий раз, у него трое детей и трое  внуков
Актер Юрий Яковлев женат в третий раз, у него трое детей и трое внуков

25 апреля российскому актеру Юрию Яковлеву исполнилось 80 лет. Чтобы не отмечать юбилей в Страстную пятницу, празднование перенесли на 28 апреля.

Друзья и родственники поздравляли Юрия Васильевича в московском ресторане "Галерея художника". Актер долго отказывался от громкого празднества.

— Самый интересный день рождения я уже праздновал десять лет тому назад, — объясняет Яковлев. — Тогда актер Андрей Мягков просто на сцене вылил на себя ведро воды. Так он выразил симпатию к моему герою Ипполита из фильма "Ирония судьбы". Мы с Мягковым играли там соперников.

Юрий Яковлев говорит, что не ожидал подарков к юбилею. Считает себя богатым человеком.

— У меня трое внуков — это самая большая ценность в жизни, — замечает актер.

Он женат в третий раз. Первой женой была врач Кира Мачульская. Юрий не нравился Кириным родителям, с которыми жили супруги. После рождения дочки Елены жена подала на развод и выехала в Германию. У Яковлева был роман с дочкой Аркадия Райкина — Екатериной. Она была младше его на десять лет. Когда забеременела, отец заставил Юрия жениться на ней. Потому Юрий Васильевич называл этот брак случайностью.

На директоре музея Вахтанговского театра Ирине Сергеевой Юрий Васильевич женился 41 год тому назад. Их сын 36-летний Антон стал актером. Старшая дочка Яковлева Елена тоже снимается в кино, а средний сын Алексей занимается недвижимостью.

В прошлом году Юрия Васильевича госпитализировали. У него болело сердце, обострились другие болезни. В больнице пробыл недолго.

— Не люблю вылеживаться, — сказал врачам.

Сейчас вы читаете новость «Юрий Яковлев отметил 80-летие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть