
У коммуниста 63-летнего Петра Симоненко 13 ноября родился пятый ребенок - сын Тимофей.
- Жена Симоненко рожала в столичном роддоме. Они живут в Киеве и никуда не выезжали, - рассказывают в окружении политика.
Жена Петра Симоненко – радио-журналистка 38-летняя Оксана Ващенко. Поженились в 2009-м, после развода Симоненко с первой женой Светланой Владимировной. Для Ващенко - это тоже второй брак.
Пара встречалась три года. Познакомились на прямом эфире журналистки.
- Мы никогда не скрывались. Нас видели вместе в ресторанах и на концертах. Петр Николаевич сразу сказал Светлане, что они не будут жить вместе. Для его окружения я не была новым человеком. Знали о наших отношениях и сыновья мужа, - рассказывала в интервью Оксана Ващенко.
- Он у меня был бойцом-партизаном: сильный, крепкий, настоящий мужчина, - говорила после развода Светлана Симоненко, 62 года. - Покорил меня в 9-м классе. У нас все было отлично. А его сексуальные проблемы если и начались, то из-за любовницы. С появлением ее в нашей жизни Петя перестал ночевать дома и даже не давал поцеловать его в щечку или поправить галстук.
На время свадьбы у Ващенко и Симоненко была общая 9-месячная дочь Мария. В июне следующего года Оксана родила сына Ивана.
От первого брака у Симоненко есть двое сыновей - 41-летний Андрей и 38-летний Константин. Старший - предприниматель. В 2010 году стал первым заместителем председателя Государственного агентства по инвестициям и развитию.
Комментарии