Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2018 05:15

Тело Геннадия Касьянова нашли коллеги

 

— В последний раз коллеги общались с Геной в воскресенье после обеда. А утром в понедельник он в первый раз за 35 лет не пришел на работу. Звонили, но напрасно. Поехали к нему домой. Было слышно, что в квартире работает телевизор, но хозяин не открывал. Вызвали спасателей. Когда зашли внутрь, увидели, что Гена мертвый, — рассказывает актер Черниговского областного молодежного театра 45-летний Алексей Биш о режиссере и художественном руководителе театра Геннадии КАСЬЯНОВЕ, 65 лет. 13 августа его нашли мертвым в собственной квартире. У мужчины внезапно остановилось сердце.

— Гена никогда не болел, — продолжает Алексей Биш. — Всю жизнь даже медицинскую карточку не имел.

Геннадий Касьянов закончил Харьковский институт культуры. В 1982-м стал главным режиссером Черниговского молодежного театра. Поставил почти 20 представлений. Возглавил заведение в 1996 году.

— Перед смертью Гена завершил работу над спектаклем "Собачье сердце" по повести Михаила Булгакова, — говорит Алексей. — Почти всеми репетициями руководил с микрофоном. Сидел в зале и комментировал актерскую игру. После его смерти все репетиции отменили. Теперь хотим, чтобы нашему театру присвоили имя Касьянова.

Режиссер семьи не имел, жил сам. С ним прощались дважды — в помещении театра и в ритуальном зале столичного крематория на Байковом кладбище. Прах Касьянова похоронят в Запорожье рядом с могилами его родителей.

Сейчас вы читаете новость «Тело Геннадия Касьянова нашли коллеги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть