Ексклюзивы
вторник, 20 августа 2019 06:30

Сергей Пресняков учил детей английскому в Китае

27-летний Сергей Пресняков из Черкасс преподавал английский детям в китайском Пекине.

- Нашел знакомого, который уже был в Китае. Он рассказал, как туда попал. Решил и себе попробовать. За программу заплатил 27 тысяч гривен. Они быстро окупились - жилье было бесплатное, а моя средняя зарплата там составляла около 40 тысяч гривен.

Уровень английского почти не проверяли. Имел две группы по 18 учеников. Основная моя задача была играть с детьми, но говорить на английском. Они там гиперактивные и никого не слушают.

Были проблемы из-за того, что мальчика взял за кофту и легонько толкнул, чтобы успокоить, когда помогал ему надевать куртку. Это зафиксировали камеры. На следующий день пришел отец ребенка и долго со мной говорил об этом случае.

Китайцы хорошо относятся к людям со славянской внешностью. Однажды аптекарь не хотел мне продавать лекарства от головной боли, пока я с ним не сфотографируюсь. Мне не нравилась китайская медицина. Мало аптек и некачественное лечение. Для них лекарство от всех болезней - теплая вода. Самой большой проблемой Китая является смог. Из-за него трудно дышать.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Пресняков учил детей английскому в Китае». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть