Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 17:42

Руслана Писанка училась попадать кием по шару

  Актриса Руслана Писанка была единственной женщиной-участницей турнира по бильярду в Коктебеле
Актриса Руслана Писанка была единственной женщиной-участницей турнира по бильярду в Коктебеле

14 и 15 июня шестой раз состоялся турнир по бильярду среди знаменитостей "Зірковий кий Коктебеля-2008".

Соревнования организовали в винных складах крымского завода "Коктебель". Рядом с четырьмя бильярдными столами находятся 5 тыс. бочек с вином, созревающих на солнце. Гостей угощают " масандрою", "каберне", "мерло".

44-летняя актриса Руслана Писанка — единственная женщина среди участников. Приехала на собственном автомобиле " акура" с актрисой Радмилой Щоголевой. Она играла Гелю в "СВ-шоу" Андрея Данилко. Писанка соревнуется в паре с директором свадебного агентства "Все для тебе", телеведущим Юрием Котом, 32 года.

— Показывай, с какой слой бить, — командует. Поднимает колено на бильярдный стол и ложится на него. Бьет, но не попадает.

— Костя, у тебя есть еще коньяк, мой закончился? — обращается к телеведущему Константину Стогнию, играющему на соседнем столе. Кот забивает последнюю пулю. Писанка хлопает и опустошает бокал.

— Какое вы любите вино? — допытываются организаторы.

— Я предпочитаю простую воду, — сердито отвечает актриса.— До сих пор всего дважды играла в бильярд. Хоть бы по шару кием попасть.

Российский актер 69-летний Александр Пороховщиков, сыгравший в сериале "Кадеты" генерала Матвеева, приехал с собственным кием. На оббитом черной кожей футляре — позолоченная табличка.

— В мае прошлого года проходил турнир Москвы среди звезд кино и театра. Я занял первое место, — демонстрирует кий. — В бильярд играю с 7 лет. Отец брал меня на руки, чтобы мог ударить.

Поднимает колено на бильярдный стол и ложится на него

За игрой наблюдает жена актера 38-летняя Ирина.

— Познакомились больше 20 лет назад, — рассказывает Александр Шалвович. — В театре Пушкина я работал актером, а Ирина — костюмером. Ей тогда было 14 лет. Я скучал в перерыве между репетициями. Она присела возле меня. Положила руку на стол, я сверху — свою. С тех пор мы всегда вместе.

В финале Кот соревнуется с Вадимом Набоковым из юмористической программы "Каламбур". Юрий трижды проигрывает. Мужчины шепотом договариваются сыграть еще три партии. Две из них Кот выигрывает.

— Меня голыми руками не возьмешь, — говорит, жуя бутерброд с сыром. — Я еще выиграю, вот увидите.

Но победа достается Набокову. Ему дарят инкрустированный золотом кий из граба, э бена и падука. Кот рассматривает его. Обещает, что поставит в офисе бильярдный стол и будет каждый день тренироваться.

Впервые на турнир приехал директор московского бильярдного клуба "Кино" Николай Колчинский, 60 лет. Он в полосатом жилете. В левом ухе золотая сережка с тремя изумрудами.

— У меня резко упало зрение. Посоветовали хорошего врача в Москве, — говорит он, направлясь к морю. — Вот нашел специальную точку для прокола. Теперь зрение вернулось. А изумрудики — это так, для пижонства.

Актриса Руслана Писанка была единственной женщиной-участницей турнира по бильярду в Коктебеле

Сейчас вы читаете новость «Руслана Писанка училась попадать кием по шару». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть