Ексклюзивы
среда, 13 августа 2008 17:32

Президентов на Олимпиаде охраняют 700 бойцов

В пекинском аэропорту к Олимпиаде сделали ремонт. Терминалы напоминают спины драконов. На аэродроме приземлилось 110 вип-рейсов. Организаторы Игр ожидают 80 лидеров государств.

Одним из первых прилетел американский президент Джордж Буш. Он несколько часов провел на площадке для пляжного волейбола. Фотографировался с мячом в руках возле волейболисток, долго рассматривал татуировку спортсменки Мисти Мэй на пояснице и левой лопатке.

На собственном самолете прибыл датский принц Фредерик с женой Мэри. Эта пара всегда посещает Олимпийские игры, потому что именно на них познакомилась — в австралийском Сиднее в 2000-ом. Мэри работала в офисе рядом с агентством недвижимости, зашла выпить сока в местный бар. Принц оплатил ей заказ, взял телефон и сказал, что обязательно вернется. В 2004 году они поженидись.

Украинский президент Виктор Ющенко отменил поездку в Пекин из-за наводнения в Украине. Поддержать сборную полетели певцы Виталий Козловский, Виктор Павлик, Антин Мухарский, Камалия, а также Наталия Валевская и Борис Барский из комик-группы "Маски-шоу". В Национальном олимпийском комитете заверяют, что звезды будут петь в Китае бесплатно, им оплатят дорогу и расходы на проживание. В составе российской делегации отправилась украинская певица Руслана Лыжичко.

— Мы согласились ехать с российской делегацией, — говорит " ГПУ" Руслана, — потому что с украинской стороны предложений не было. Я до последнего не знала, едет ли кто-то из наших звезд в Пекин. В последнее время россияне к украинским певцам относятся особенно тепло.

11 августа в Украинском олимпийском доме в Пекине Россия организовала День Украины. Пришли 300 гостей. Пела Руслана, гостей угощали борщом и варениками. День России в китайской столице наша страна не будет организовывать.

Россияне в этом году на Олимпиаде устроили две резиденции: "Российским дом", возведенный бизнесменом Михаилом Куснировичем, и "Дом друзей Олимпиады" Олимпийского комитета РФ. За приготовлением блюд для гостей следят сын режиссера Никиты Михалкова, ресторатор Степан и актриса Анастасия Вертинская. В группе поддержки поехали гимнастки Светлана Хоркина и Алина Кабаева, боксер Костя Цзю, певцы Лев Лещенко, Филипп Киркоров и Валерий Меладзе.

Порядок на Олимпиаде обеспечивает сотня китайских элитных бойцов и 600 американских охранников. Улицы Пекина патрулируют несколько сотен женщин-военных в гражданском.

Закроется Олимпиада 24 августа дуэтом звезды Бродвея Сары Брайтман и китайца Лю Хуаня. Они исполнят песню "Пекин".

Сейчас вы читаете новость «Президентов на Олимпиаде охраняют 700 бойцов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть