Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 15:22

Умерла Надежда Румянцева

 

8 апреля в одной из московских больниц на 78-ом году жизни умерла российская актриса Надежда Румянцева. У нее была опухоль мозга, она уже не могла ходить. У постели актрисы круглосуточно дежурил муж 79-летний Вилли Хштоян.

Родилась Румянцева в селе Потапово на Смоленщине. Была невысокой, потому в театре часто играла детей. Успех к ней пришел после роли Тоси Кринициной в лирической комедии "Девушки". За веселый нрав на съемочной площадке актрису называли "Чарли Чаплин в юбке". Славу ей принесла главная роль в картине "Королева бензоколонки". В середине 1960-х актриса на несколько лет поехала с мужем за границу. Он работал торговым представителем СССР в разных странах. По возвращении ей предлагали в кино только эпизодические роли. Румянцева вела детскую утреннюю программу "Будильник" на телевидении, озвучивала мультфильмы. Ее голосом разговаривает красавица Нина в комедии "Кавказская пленница".

Сейчас вы читаете новость «Умерла Надежда Румянцева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть