Британский журнал "Ванити Феир" к своему 95-летию выпустил книгу "Портреты ярмарки тщеславия". Из 380 страниц в ней на 300 — необычные снимки известных людей. Фото "Ванити Феир" считают лучшими в мире.
На фотографиях 32-летний боксер Владимир Кличко держит на плечах чешскую модель Каролину Куркову, 24 года. Тогда у них именно начался роман. Владимир познакомился с женщиной на хоккейном матче в Нью-Йорке. Фотосессию дважды переносили из-за занятости боксера.
— Мне понравилось фотографироваться с Каролиной. Мы хорошо повеселились, — вспоминает Кличко. —Ми с Каролиной — хорошие друзья. Время покажет, как дальше будут развиваться наши отношения.
Обнаженная модель Синди Кроуфорд на плечах держит удава, низ живота прикрывает ладонью. Фото удалось после часа репетиций, потому что Синди боится змей. Модель Жизель Бундхен сидит верхом на белом коне.
— Животные — моя слабость, — говорит Жизель. — Дома в Бразилии у меня живет три собаки, двое коней и пятеро сестер.
Жизель снималась бесплатно в 1999-ом, когда ее признали моделью года. В настоящее время она ежегодно зарабатывает более $35 млн. и готовится к свадьбе с британским футболистом Томом Брейди.
Среди фото есть снимок американского президента Билла Клинтона, который катается на велосипеде в коридоре Белого дома. На двух страницах групповой портрет пожарников Манхеттена, которые тушили огонь в башнях-близнецах в Нью-Йорке 11 сентября. Девять мужчин в форме стоят на фоне густого дыма. Их лица грязные от пепла.
Певица Дженнифер Лопес снялась в атласных трусах и туфлях. На момент фотосессии в 1998-ом она рассталась с кубинским танцором Охани Ноа и выпустила первый альбом.
Темнокожую американскую актрису Вупи Голдберг сфотографировали в ванне с молоком.
Купить "Портреты ярмарки тщеславия" можно через Интернет. Цена 700 грн.















Комментарии
2