Ексклюзивы
вторник, 22 октября 2019 05:15

Наталья Бойко четыре дня лежала мертвая в квартире с 45 котами

Четыре дня пролежала мертвая в квартире 61-летняя Наталья Бойко из Львова. Держала 50 котов. Ее отсутствие заметили соседи и вызвали полицию.

- Рассказывают, что она голодала, недоедала, но котам покупала корм большими пачками, - рассказывает волонтер 38-летняя Андриана Байло. - Пани Наталья была интеллигентная. Социальной помощи не требовала, сама себя обслуживала. Котов подбирала на улице. Со временем они сами начали к ней приходить. Но на одну пенсию прокормить столько животных трудно. Где-то неделю назад несколько котов умерли. Еще одного нашли неживым возле нее. Когда выносили тело, трое убежали. Остался 41 кот.

Наталья Бойко умерла от остановки сердца. Была одинокая, родственников не было. Сейчас нашлось два человека, которые претендуют на ее квартиру.

- Говорят, они ей не родня, но были близкими друзьями. Последний раз наведывались в мае, - продолжает Андриана Байло. - Но мы с волонтерами не увидели, чтобы женщине кто-то помогал. Соседка говорила, что никто к ней не заходил. "Наследники" от котов отказываются. Позволили нам приносить животным еду и забрать их, если хотим. Некоторых уже пристроили. Теперь надо и остальных отдать в хорошие руки.

Сейчас вы читаете новость «Наталья Бойко четыре дня лежала мертвая в квартире с 45 котами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть