20 июня сыну Ирины Билык исполнилось 12 лет. Бабушка, Анна Яковлевна, подарила Глебу подушку из гречки.
— Вместо пуха внутри гречневая полова. Она способствует хорошему кровообращению и не вызывает аллергию. Глебу понравилось, — рассказывает 56-летняя Анна Яковлевна на детской площадке недалеко от офиса одного из телеканалов. Там она работает администратором. Одета в цветистое платье, с широким коричневым поясом на талии. Хочет наклониться к белой розе. - Ой, наверное, уже не присяду, - хватается за поясницу. - Когда-то так болело, что не могла в троллейбус зайти. А потом начала делать зарядку: колени под себя подгибала и каталась стоя. После того вытягивала спину: ложилась на пол, поднимала ноги вверх и стояла на горбу минут пять. На день на голод садилась - пила только воду или кефир. Еще пью специальную сливу китайскую, 10 штук днем. Покупаю в магазине возле универмага "Украина".
Говорит, что остается с внуком, когда дочь на концертах.
- Сегодня ночевала, так как у Глебчика день рождения был вчера. Сначала с детками посидели в ресторане, а потом со вторыми бабушкой и дедушкой поехали в Конча-Заспу. Накрыли там поляну, хорошо посидели. Ирина сыну новый диван купила. Все ее бывшие мужья звонили и поздравляли Глеба. Отец, Андрей Оверчук, подарил книжку о развитии тела. Сама хочу ее прочитать.
Ира в детстве все время дралась с ребятами. У нее были такие косы длинные, ребята постоянно за них дергали. Я ей говорю: "А ты ему между глаза давай". Она так и делала. А еще болела, как все дети. И ветряная оспа была, и свинка. Но больше всего переживала, когда она вылезла на горку, и вижу - летит на землю. Я даже не поняла, чего ребенок падает. Потом выяснилось, что развязался шнурок. Мы ее бегом в больницу, нет ли переломов, сотрясений мозга. Ей тогда было 1,5 года.
Музыке училась на балетном кружке. Подходила к хореографу и та показывала ей ноты. Пианино домой ей не могли купить, так как жили тогда в однокомнатной квартире. Поэтому играть ходили и к одноклассникам, и к соседям. Уже когда получили 3-комнатную квартиру на Оболони, тогда купили пианино.
Она все время сидела и что-то играла, на улицу не выходила, ни с кем не дружила. Я даже боялась, что из нее выйдет, если она каждый день сидит дома. Но когда увидела, что такая настойчивая - и ночью встает играет, и с ребятами не гуляет, а только одна музыка в голове, смирилась. Хотя в ней внутри сидел дизайнер. Рисовала платья всякие пышные, королевские. До сих пор те рисунки есть.
Говорят, что Ирина Билык встречается с народным депутатом от Партии регионов Владиславом Лукьяновым. Спрашиваю у Анны Яковлевны, не ругает ли дочку за публичные романы.
- А что я могу сделать? В душе я не хотела бы этого, но она взрослый человек и решает сама за себя. Я могу только посоветовать: "Тебе нравится? Попробуй, узнай. Но я бы так не сделала". Потому что мне оно может быть не нужным, а для нее - золото.
















Комментарии