Ексклюзивы
пятница, 29 октября 2010 08:12

Мишель Конт снимает знаменитостей
6

Фото: фото с сайта www.michelcomte.org
C 20 октября по 13 декабря в столичной галерее "Брюс коллекшн" на ул. Артема проходит выставка швейцарского фотографа 56-летнего Мишеля Конта. Он один из самых известных фотографов в мире. В позапрошлом году черно-белую фотографию Конта продали на нью-йоркском аукционе "Кристи" за $91 тыс. китайскому коллекционеру. На ней обнаженная первая леди Франции Карла Бруни стоит в позе как на картине французского импрессиониста Жоржа Сера "Натурщицы". Мишеля прославили откровенные фотопортреты звезд. Он снял Шерон Стоун в ванной, обнаженного Сильвестра Сталлоне с лепестками роз на глазах, актера  Микки Рурка, который курит под душем.

— Конт известен сотрудничеством с журналами "Вог", "Есквайр" и "Плейбой", — рассказывает директор галереи Наталья Бакуменко, 27 лет. — Мишель один из немногих фотографов, который работает абсолютно во всех жанрах. У него есть портреты, пейзажи, даже репортажи из Ирака и Афганистана для Красного креста.

В галерее выставлены 25 фотографий. Студент, 24-летний Антон, разглядывает фото боксера Майка Тайсона с белым голубем в руках.

— Я привык видеть Тайсона грозой ринга, откусывателем ушей. А какой нежный он на этой фотографии, как хрупко держит птичку, — говорит Антон.

— Фотографии под свой вкус подбирал владелец галереи и коллекционер Вадим Яценко. Черно-белые фото — это вечная классика. Они утонченные и элегантные. Есть фраза о том, что есть красивый подарок, плохой и есть книга. Так же есть красивая фотография, плохая и черно-белая. Это особый жанр, — говорит Наталия Бакуменко.

Две девушки с бокалами белого вина рассматривают фотографию обнаженной модели. Она лежит на кровати.

— Точно как мы с тобой на отдыхе в Греции, — выкрикивает одна. Ее подруга смеется.

Работы стоят от $2,7 тыс. до 7,5 тыс. Самая дорогая "Верушка". На ней голова змеи касается лица модели.

— Очень чувственное, страстное фото. Чувствуется свобода и экспрессия. Но не думаю, что буду покупать. Я не такая большая почитательница искусства. Хотя в интерьере было бы чрезвычайно красиво, — говорит одна из посетительниц Алена Гаврилова, 30 лет.

Пока будет длиться выставка, Мишель Конт запретил продавать работы. Двое коллекционеров пожелали после закрытия экспозиции приобрести фото Шерон Стоун и Майка Тайсона.

Сейчас вы читаете новость «Мишель Конт снимает знаменитостей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть