Ексклюзивы
вторник, 03 декабря 2019 05:35

Михаил Семчий в день рождения был в коме

 

27 ноября на Яновском кладбище во Львове похоронили 28-летнего Михаила Семчия. Был самым молодым депутатом Львовского городского совета прошлого созыва. Умер от кровоизлияния в мозг.

- Перед смертью Михаил жаловался на головную боль и давление, - говорят друзья Семчия. - Говорил, вернется из командировки и пройдет обследование. Не успел.

Михаил Семчий занимался организацией концертов. 13 ноября был в Хмельницком на выступлении белорусской группы "Ляпис". Во время концерта потерял сознание. "Скорая" отвезла его в больницу. С тех пор находился в коме. 19 ноября, через два дня после дня рождения, Михаилу Семчия сделали операцию. Он так и не пришел.

- Не верится. Это страшный сон, - говорит подруга Михаила 27-летняя София. Фамилию не называет. - Если человек старше, то уже должен смириться. А тут еще бы жить и жить. Осоротели дети и родители. И мы, друзья. Михаил был человек-душа. С ним много прошли: марши, акции, митинги, фестивали. Вместе взрослели.

Депутатом Львовского горсовета Семчий стал в 18 лет. Представлял всеукраинское объединение "Свобода". Вступил туда в 2009-ом. С женой 30-летней Кристиной воспитывал двойняшек 4-летних Дарью и Даниила. Также у него остались родители и старший на два года брат Назар.

- Метеором ты промчался по жизни. Сгорел, но не угас. Утих и замер. Горел на Майдане, зажигал других. Чудом уцелел в штурме Октябрьского дворца. Доброты было больше в тебе, чем солнца, - во время прощания во львовском храме Всех Святых священник УГКЦ зачитывает слова от литероведа Ирины Фарион, 55 лет. - Ты успел восхититься детьми, но все-таки совсем не успели они отдать тебе всю полноту своего сердца. Течение твоей жизни оборвалось на пике молодости. Ты уже на Божьей дороге, с которой еще никто не вернулся. Но есть такие, которые никогда не исчезнут и глубочайшей печатью лягут в сердце. Ты, Мишенька.

Сейчас вы читаете новость «Михаил Семчий в день рождения был в коме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть