Ексклюзивы
понедельник, 20 октября 2008 19:31

Лисогор окрестил дочку Марию-Эвелину

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Крестными своей полуторамесячной дочери Марии-Эвелины чемпион Европы по плаванию Олег Лисогор и Екатерина Сесенко (в центре) взяли Евгению Губскую, жену депутата-”бютовца” Богдана Губского, и председателя Госпотребстандарта Украины Александра Шнипко
Крестными своей полуторамесячной дочери Марии-Эвелины чемпион Европы по плаванию Олег Лисогор и Екатерина Сесенко (в центре) взяли Евгению Губскую, жену депутата-”бютовца” Богдана Губского, и председателя Госпотребстандарта Украины Александра Шнипко

В воскресенье в Крестовоздвиженской церкви Киевско-Печерской лавры окрестили полуторамесячную Марию-Эвелину — дочку чемпиона Европы по плаванию 29-летнего Олега Лисогора и его жены 28-летней Екатерины Сесенко. Она — совладелица инвестиционной компании "Бизнес группа Энергия".

Первым к церкви в черном БМВ приезжает крестный отец Александр Шнипко, 59 лет. Председатель Госпотребстандарта Украины — давний друг Олега Лисогора. Шнипко привез образ Девы Марии.

— Это мерная икона — написана по росту ребенка, — показывает образ в цветном пакете. Мария-Эвелина при рождении была ростом 52 см.

Лисогор и Сесенко приезжают в Лавру без ребенка. Встречают гостей. Через полчаса женщина звонит по мобилке "Верту".

— Вы уже едете? — спрашивает няню.

Олег и Екатерина живут вместе полтора года. Они не расписаны.

— После рождения дочки у меня все рекорды отошли на второй план, — говорит спортсмен. — Когда Мария рождалась, я был в Пекине на Олимпиаде. Сначала была похожа на меня, а теперь когда смеется — вылитая Катя. Еще не агукает, а язык уже показывает.

28-летняя "регионалка" Ирина Бережная поправляет платок, который туго завязли.   На ее черных колготках несколько затяжек. Бережная целует Лисогора в щеку. Екатерине вручает пакет из брендового бутика Sanahunt.

Крестная мать девочки, жена депутата-"бютовца" Богдана Губского 45-летняя Евгения, подарила Марии-Эвелине серебряный набор: рюмочку, вилочку и ложечку. Губская дружит с Сесенко, обе - члены клуба "Модус Вивенди". Он помогает детским домам и интернатам.

— В клубе ставили спектакль "Восемь женщин", — рассказывает Евгения Губская. — Катя играла мою дочку, которая потом забеременела. Наверное, так вжилась в роль, что это произошло на самом деле. У меня - два сына, а теперь будет еще и дочка, — женщине в глаза слепит солнце. Из-под темных очков течет слеза. — Катя, это ты такую погоду заказала?

— Ага, целую ночь облака метлой разгоняла, — шутит та.

Марию-Эвелину привозят в "Тойоте Лендкрузер". Губская берет ребенка, растерянно останавливается на пороге храма. Настоятель церкви архиепископ Павел сердится, что Евгения стал позади него.

— Я молитву читаю, а вас до сих пор нет! Отныне ваше отношение к Богу должно быть большим, — настоятель смотрит в глаза крестным. — А вы: людей на вечеринку собрали или к Богу пришли? — ругает родителей за большое количество журналистов в церкви. Лисогор молча держит свечу. Архиепископ Павел в марте этого года крестил Марию-Софию, дочку певицы Галлины.

После крещения гостей отвозят в ресторан "Разгуляево". Приглашенных 90 человек.

Сейчас вы читаете новость «Лисогор окрестил дочку Марию-Эвелину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть