Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2007 14:00

Котов Нины Нечипоренко убили соседи

  Нина Нечипоренко из Черкасс кормит приблудного котенка из шприца
Нина Нечипоренко из Черкасс кормит приблудного котенка из шприца

46-летняя Нина Нечипоренко из Черкасс собирает и лечит бродячих котов. Сама покупает им лекарства, возит в ветлечебницу. Уже здоровых раздает людям.

Просит прийти вечером:

— Я днем хожу котиков раздаю. И давайте завтра, потому что сегодня будет по телевизору "Жди меня". Я люблю эту передачу.

Живет Нина Нечипоренко одна. С мужем рассталась давно. У нее есть дочь.

Окончила медучилище в Черкассах, работала в областной больнице медсестрой. Потом вышла замуж и переехала в Казань.

Женщина говорит, что несколько лет жила с мужем. Потом вернулась с дочкой в Черкассы. Опять пошла работать в областную больницу. Соседи говорят, что она странная, и из-за этого муж ее бросил, а дети отреклись.

— К дочке я не хочу. Я ей квартиру купила, еще когда работала, теперь хочу одна быть. Ей не нравится, что у меня много котов. Я ей предлагала взять одного. Она отказалась.

В серванте за стеклом — иконы в золотистых рамках. На кухне стоит несколько мисок с песком. В углу возле холодильника на синей куртке и полотенце спят двое котят.

— Это самые тяжелые, — отмечает Нина Ивановна. — Трехцветного сосед на счастье подобрал. Он из окна выпал. Так мне отдали. Я ему уколы делаю.

На улице под окнами лежит сиденье от стула и старое одеяло. В хорошую погоду там живут уже вылеченные коты. А в дождь, женщина забирает их домой.

— Раньше с любым пустяком ездила в ветлечебницу. С чесоткой, простудой. По четыре кота носила в коробках. А потом научилась лечить их сама, — говорит женщина.

Вылеченных животных Нина Ивановна раздает по объявлениям в местных газетах "От и До" и "Авизо". Иногда дает бабушкам, которые торгуют возле рынка, чтобы тоже кому-то отдавали. Но те просят за услугу деньги.

— Раньше обходилось пятеркой. А теперь за маленького котенка хотят 15 гривен, а за переросшего – 25.

Соседи жалуются на Нину Ивановну в ЖЭК. 51-летняя Людмила Фоменко живет в соседнем подъезде. Ее квартира — через стену от Нечипоренко. Говорит, ночью ей не дает спать шум воды. Считает, что соседка купает котов.

— Я не купаю их, потому что они не приучены. А вдруг в уши вода попадет? — отрицает Нечипоренко.

Людмиле не нравится, что Нина Ивановна кормит котов под окнами:

— Летом жара 40 градусов, а у меня под окном — борщи. Ничего против котов не имею, тоже их подкармливала. Но их по сорок тут бегает! Вечером, как включаю свет, в окно ко мне прыгают, потому что она приучила их. По пять котов залетает.

Людмила Фоменко извиняется, что не может пригласить в дом.

— У меня там сейчас полно людей. Родственники приехали в больницу.

Добавляет, что коты якобы пообдирали утепление на трубах в подвале. И теперь в квартирах плохо идет горячая вода. В заключение замечает, что дом у них недружный.

Нина Ивановна боится, что соседи отравят животных.

— В одном доме люди котов потрави ли. А теперь пришли ко мне — просят. Готовы кормить их. Потому что кры сы завелись. А эта Фоменко двух котят убила. Я в подвале нашла мертвых.

Сейчас вы читаете новость «Котов Нины Нечипоренко убили соседи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть