Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 14:53

Ирина Билык заказала свадебное платье

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Модельер Сергей Ермаков с дизайнером своего Дома моды Светланой после презентации книжки ”Тринадцать”. В ней писательница Олеся Соломина написала о Ермакове
Модельер Сергей Ермаков с дизайнером своего Дома моды Светланой после презентации книжки ”Тринадцать”. В ней писательница Олеся Соломина написала о Ермакове

В киевской галерее "Да Винчи" 19-летняя писательница Олеся Соломина презентовала книжку "Тринадцать". В ней она описала истории 13 успешных мужчин. Среди них — дизайнер Сергей Ермаков, реп-певцы Тимати и Серега, хореограф Юрий Бардаш.

Длинные волосы Олеси Соломиной зачесаны вверх. Сзади на шее у девушки татуировка — число 13. Олеся говорит, что оно приносит ей счастье. Такую же наколку имеют ее мама и сестра.

К писательнице подходит 35-летний модельер Сергей Ермаков. Под локоть его поддерживает крестная мать Тамара, потому что Сергей почти не видит. Соломина дарит ему свою книжку. Он кладет ее во внутренний карман куртки.

— Написала все, как я рассказал, — говорит Сергей Олесе.  Крестная мать помогает ему выйти на улицу. Он закуривает легкий "Кент". К Ермакову подводят высокую модель Екатерину. Дизайнер прикасается к ее животу.

— Какая красивая девушка! — говорит и затягивается сигаретой.

— С Олесей нас познакомила дочка телеведущей Светланы Вольновой Аннет. Они подруги, — рассказывает  дизайнер. Его спутницы отходят в сторону. — Олеся брала у меня интервью раз восемь. Не проверял, что она написала, потому что доверяю ей.

Сергей Ермаков с 11 лет болен сахарным диабетом. Из-за этого он почти потерял зрение. Модельер перенес восемь операций на глазах.

Склонив голову, он признается, что тоже пишет книгу.

— Героя — 45-летнего кинорежиссера Филиппа — списал с себя. Я собираюсь в 45 лет тоже снять фильм. Мне помогает друг — писатель Дмитрий Долина. Иногда диктую ему тексты по телефону до пяти утра. Мы уже написали два романа, но пока они не напечатаны.

Начинает накрапывать дождик. Ермаков одет в блестящую вишневую куртку и футболку с лицом дизайнера Джона Гальяно. На шее — круглый серебряный медальон.

— Это изделие пятнадцатого века, — демонстрирует украшение дизайнер. — Его из Мексики мне привезла подруга Лариса Гарсиа. Она — мексиканка, сейчас живет в Киеве. Заказывает у меня платья.

Спрашиваю, помнит ли первое созданное им платье.

— Сшил белое платье с зеленым бархатом для мамы Веры Геннадиевны. Это было в седьмом классе, — вспоминает дизайнер. — Ее признали королевой новогоднего вечера. Через два года я продал платье на базаре. За те деньги семья питалась два месяца.

Кужель для меня как вторая мама

Недавно дизайнер сшил свадебное платье с талией, затянутой корсетом до 15 см. Ермаков создал его для жены своего друга бизнесмена Алексея.

— Она хотела быть похожей на фарфоровую статуэтку, — складывает он руки на груди. — Я ей сказал: "Марина, ты не сможешь двигаться, только будешь стоять". Во время танца жених держал ее на руках. В машине она лежала на заднем сидении.

Спрашиваю, есть ли у него любимая клиентка.

— Очень люблю Александру Кужель (заместитель министра регионального развития и строительства. — "ГПУ"). Она для меня как вторая мама. Полтора года работаю с певицей Ириной Билык. Вчера она заказала для себя свадебное платье. Не знаю, собирается ли она замуж. Мы договорились, что Ирина покажет это платье на показе моды "Анти-СПИД".

— Сережа, я уже бегу, — обнимает за плечи модельера крестная  Тамара. Тот поворачивается на звук ее голоса. Женщина целует его в щеку и идет к выходу из "Арены-сити".

Сергей Ермаков рассказывает, что две недели тому назад купил в Конча-Заспе возле Киева шесть соток земли. Дизайнер хочет построить там дом.

— Сам его спланирую, — говорит мужчина. — Вчера он мне приснился.

Два года тому назад Сергей развелся. С женой Людмилой прожили 15 лет, из них шесть — в официальном браке. В настоящее время бывшие супруги не общаются.

— Десять лет тому назад Люда переехала в Италию к родственникам. Работала продавщицей одежды в модельном бутике. Встречались только несколько раз в году. Людмила обманула меня, — говорит он, но подробности рассказывать отказывается.

Признается, что любимой женщины у него нет, хотя самому — скучно. Зовет администратора Ольгу. Она бросает сигарету и берет модельера под локоть.

  Через несколько часов в клубе "Барский" должен состояться показ одежды Ермакова "Мистик". В клубе Сергей садится на краешек дивана и снимает очки.

Сейчас вы читаете новость «Ирина Билык заказала свадебное платье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть