Ексклюзивы
четверг, 09 августа 2007 18:08

Холли Берри собирается побрить голову

Автор: фото: reuters/Fred Prouser
  Актриса Холли Берри в Лос-Анджелесе на церемонии награждения призом зрительских симпатий 9 января 2007 года
Актриса Холли Берри в Лос-Анджелесе на церемонии награждения призом зрительских симпатий 9 января 2007 года

Голливудская актриса Холли Берри, 40 лет, ради новой роли в фильме "Счастье в волосах" собирается постричься наголо. Актриса будет играть роль женщины, у которой начали выпадать волосы. Она лишится волос, а после начнет новую жизнь.

Но когда Берри увидела свою голову без волос, смоделированную на компьютере, — засомневалась, стоит ли браться за эту роль.

— По крайней мере, я буду просить больший гонорар, — говорит актриса.

Законодательством моды на лысых женщин стала ирландская певица Шинейд О"Коннор, 39 лет. Именно она в 1987-ом первой появилась на своем концерте с выбритой головой. Певица не хотела, чтобы ее хорошенькое лицо отвлекало слушателей от музыки.

Ради роли в фильме "Чужие-3" побрилась и актриса Сигурни Вивер, 57 лет. Но лишиться волос она согласилась из-за денег. А вот австралийская актриса Кейт Бланшетт, 38 лет, делает это из удовольствия.

— В юности я отрезала волосы, чтобы шокировать маму. А теперь люблю, когда ветер обдувает мою лысую голову, — признается она.

В фильме российского режиссера Глеба Панфилова "Романовы. Венценосная се мь я"  актриса Ольга Будина, 32 года, сыграла Анастасию — одну из дочерей царя Николая ІІ. По сюжету, царевны болели корью. Чтобы волосы окончательно не выпали, их всех побрили. Актрису стригли прямо на съемочной площадке. Когда Будина увидела себя после съемок в зеркале, с ней случилась истерика.

Оперная певица Елена Образцова, 68 лет, ради участия в постановке  режиссера Романа Виктюка "Венера в мехе" тоже побрила голову и похудела на 15 кг. В спектакле она играет любовницу 20-летнего парня.

Сейчас вы читаете новость «Холли Берри собирается побрить голову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть