Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2019 06:30

Галина Никитюк выиграла мультиварку

 

- И подумать не могла, что когда-нибудь что-то выигрываю. Пока не позвонили знакомые и не спросили, моя ли фамилия в списке победителей, - говорит 67-летняя Галина Никитюк из села Титусовка Казатинского района Винницкой области.

"Газету по-украински" выписывает с 2015 года. Послала копию квитанции в адрес редакции и выиграла мультиварку.

- Мы ею еще не пользовались. Надо разобраться в программах. Пока что готовлю на плите, - рассказывает Галина Михайловна. - На этот год на "Газету по-украински" не смогли подписаться, потому что в нашем селе нет почтальона. Рассчиталась, когда отделение закрыли. Надеемся, что скоро вопрос с почтальоном решится и сможем в дальнейшем выписывать любимую "Газету по-украински".

Галина Никитюк родилась в селе Титусовка.

- У родителей нас были четверо, поровну дочек и сыновей. Я родилась третьей. Отец работал электриком, умер, когда я закончила школу, - говорит Галина Михайловна. - Мама работала в совхозе на свекле, а осенью собирала хмель. В нашем селе были довольно большие плантации. Хмель плелся рядами, как виноградная лоза. Сорванные шишки насыпали в мешки и возили в совхоз на сушку. Потом сдавали на пивзавод. Я планировала выучиться на бухгалтера. Поехала в техникум в Херсоне, но провалила экзамены. Вынуждена была пойти на курсы телефонисток. Начала работать 1970 года. Не жалею, что так повернулась судьба. У нас был хороший коллектив - 12 телефонисток и старшая бригадирша. Я уже 19 лет на пенсии. За 35 лет стажа заработала 1600 гривен. Недавно добавили к пенсии целых 8 гривен.

Живет с мужем 67-летним Анатолием Станиславовичем.

- Первый мой муж умер в 52 года. У меня есть дочка Наташа. Она работала медсестрой в реанимации. Из-за этого вышла раньше на пенсию. Внучка Ира не захотела идти в медицину. Будет учителем химии и биологии. С Анатолием Станиславовичем мы 19 лет вместе. Он из нашего села, тоже вдовец. Дети были не против, чтобы мы сошлись. У него есть сын Анатолий, дочь Алену и два внука. Встречаемся вместе на семейные праздники, - говорит Галина Михайловна.

Сейчас вы читаете новость «Галина Никитюк выиграла мультиварку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть