Ексклюзивы
четверг, 24 сентября 2020 05:26

Галина Мисько выиграла соковыжималку

 

- Когда увидела свою фамилию среди победителей, обрадовалась. Новостью поделилась с родственниками и коллегами-почтальонами, - говорит 48-летняя Галина МИСЬКО из села Свидница Яворовского района Львовской области.

Она выписала "Газету по-українськи". Отправила копию квитанции в редакцию и выиграла соковыжималку.

- Когда получила подарок, сделала сок из малины. Получается вкусно. Жаль, что на фрукты в этом году неурожай. Весной ударил мороз. Все померзло, - говорит Галина Владимировна.

Она работает 20 лет начальником почтового отделения.

- В техникуме выучилась на бухгалтера, - продолжает. - Работала в колхозе, пока не распался. В августе 2000 года начальник почты ушла на пенсию. Меня взяли на стажировку, а с 1 сентября - на работу. Почта расположена в сельсовете. Есть одна большая комната и кладовка. Работают два почтальона. Обслуживают наше село и еще по два соседних. Ездят на велосипедах. Зимой на маршрутке или пешком. Планы по подписке и реализации товаров выполняем. Много продуктов нам заказывают люди. Чаще всего - крупы и колбасу.

Живет в браке с 49-летним Николаем Владимировичем.

- Первый муж умер, когда мне было 33. Со вторым - уже 15 лет вместе. Коля работает в райцентре на заводе рабочим. От первого брака есть сын Владимир и дочь Оксана. Она родила внуков Лукьяна и Ирину. Со вторым мужем воспитываем Маричку. Ей 12 лет. Живем в доме моих родителей. Папа умер семь лет тому назад, а мама после него прожила еще четыре года. Из-за инсульта два с половиной года лежала парализованная. С мужем держим большое хозяйство и обрабатываем землю. Я работаю через день. Когда на работе, то корову доит Маричка. Хорошая растет помощница, - говорит Галина Мисько.

Сейчас вы читаете новость «Галина Мисько выиграла соковыжималку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть