Ексклюзивы
пятница, 14 июня 2019 07:00

Двухсоттысячный город не готов к чрезвычайным ситуациям

Авария в Збаржевке показала, что город Белая Церковь Киевской области с 200 тыс. жителей не готов к экстренным ситуациям. Имел запас воды на одни сутки. В советские времена в районе было 12 подземных скважин, которые могли обеспечить водой весь район. Они заилены.

- Город не имеет запасов воды, - говорит 52-летняя Елена Выговская, инженер гидротехник из Белой Церкви. - Мы не первый год просили у города и области резервный источник. Загрязнение имеет локальный характер. Однако нехватка воды становится проблемой. Вода в реке Рось почти не обновляется, уменьшается наполненность.

- Самая большая проблема в том, что белоцерковская власть провела заседание, закрытое для журналистов. 33 года тому назад так же скрывали последствия аварии на Чернобыльской станции, - говорит юрист Александр Леменов из Белой Церкви. - Я послал запрос о протоколах и принятых решениях. Готовлю судебный иск, раз местная власть "закрывает" информацию.

Сейчас вы читаете новость «Двухсоттысячный город не готов к чрезвычайным ситуациям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть