Ексклюзивы
пятница, 24 мая 2019 05:26

Дом и землю переписала на соседку

 

Дом и землю переписала на соседку

"Имела четырех мужей, - пишет 54-летняя Иванна Анатольевна из Винницкой области. - Попадались пьяницы. Не могла терпеть побои, так разрывала брак. Надеялась, что лучшее впереди. Но каждый следующий избранник был хуже предыдущего. Единственное, о чем жалела, что ушла от первого мужа. 24 августа в прошлом году мы встретились на крестинах внука. И что-то во мне будто вспыхнуло. Он ответил взаимностью. Так, через 12 лет после развода мы поженились с Володей во второй раз. Но только у меня наладилась личная жизнь, все пошло наперекосяк у дочери. Зять начал пить, дома не ночует. Она подала на развод. Теперь жалеет. Боюсь, что во всем виноваты мы с отцом. Не надо было нам сходиться".

Письма комментирует киевский биоэнергетик Мирослав Олийнык. Достает из конверта фото Иванны. Кудрявая женщина в желтом халате держит на руках персидского кота.

- Не вините себя в семейных неурядицах дочери. С мужем сойдется к концу года, хотя и узаконивать отношения больше не станут. Будет иметь от него еще одну дочь. К 2020-му в третий раз станете бабушкой. Никогда не жалейте о том, что вернулись к первому мужу. Он к выпивке не вернется. Научился дорожить семьей. За добросовестный труд летом его повысят в должности.

"Дочке Оксане исполнилось 44 года, - начинает письмо Василий Иосифович из Житомирской области. - 18 лет назад тяжело заболела. Ежедневно принимает дорогие лекарства, ежемесячно ездит в Житомир на консультацию. Но это не помогает. Дали третью группу. У нее страшные боли в ногах. Обследуется, но врачи не могут выявить, в чем причина. Мне кажется, что на ней висит проклятие".

Биоэнергетик зажигает свечу. Кладет правую руку на фото Оксаны. Она укутана в розовый шарф, имеет светло-голубые глаза и рыжие волосы.

- Боль в ногах вызывают проблемы с суставами и варикоз. Обезболивающие и противовоспалительные мази утоляют невыносимые ощущения лишь на несколько часов и не помогают преодолеть недуг. Следуйте рекомендациям врача. Часть дорогостоящих медикаментов можете заменить аналогами украинского производства, которые будут выдавать бесплатно. Проклятия на вашем роду не вижу. Дочь сильнее болезни. Уже привыкла с ней жить и бороться. Зря не верит в выздоровление. Как и все испытания в жизни, болезнь со временем может отступить. Поддерживайте друг друга.

"Сестра Наталья восемь лет лечилась от бесплодия, - рассказывает в письме Анна из Львовской области. - В прошлом году в декабре поймала мужа на горячем. Привел домой свою подчиненную. Наташа тяжело это пережила. С Вадимом разошлась. Впоследствии встретила Сашу. Он на 4 года ее младше. В марте сестра начала жаловаться на самочувствие. Ее постоянно тошнило. Проверяли желудок и печень, пока врач не сказал: "Вы беременна". Нашему счастью нет предела. Сбылось пророчество одной гадалки. Через два месяца после свадьбы и сказала, чтобы от Вадима детей не ожидала. Сестра чувствует себя плохо. Из-за токсикоза совсем потеряла аппетит. Лежит на сохранении. Александр зовет ее замуж, но расписываться Наташа боится".

Вкладывает в конверт фото Натальи. Блондинка в черном купальнике стоит на берегу моря. Ее за талию обнимает широкоплечий мужчина в синих плавках. На обороте подпись: "Наташа с бывшим мужем Вадимом".

- Сестра выступает против брака, потому что перестала доверять мужчинам. Боится снова почувствовать себя преданной. Не давите на нее. Поженятся через полгода, за несколько недель до рождения первенца. От первого мужа не было детей, потому что проблемы с детородной функцией были у него. Если бы не противился лечению, давно стали бы родителями. Жалеть за бывшим не следует. Изменял и до того, как попался на горячем.

"С матерью жили в разных городах, - пишет 39-летняя Лариса из Полтавы. - Когда она слегла, ухаживать за ней начал мой двоюродный брат. Я была не против, поскольку мать отказалась переезжать ко мне. Оставлять ее саму не позволила совесть. Договорились с братом, что все ее имущество перейдет ему в собственность. Потому что имеет трое детей, а с женой мыкаются по съемным квартирам. Но мама сделала все в своем репертуаре. Вызвала домой нотариуса. Дом и землю переписала на соседку. Мы об этом узнали после ее похорон, когда не нашли документов на недвижимость. Оспорить ее решение не могу, но перед братом неудобно. Он ухаживал за ней семь лет".

- Не стоит добиваться справедливости в судах. Недвижимость останется в собственности соседки. Если оспорить завещание вы еще могли, то вернуть себе дом, который по документам принадлежит другому человеку, и не надейтесь. Зря выбросите деньги. Брат на вас зла не держит. Скоро станет отцом в четвертый раз. Будет иметь собственное подворье. Купить дом в селе им поможет теща.

Сейчас вы читаете новость «Дом и землю переписала на соседку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть