К 54-летнему Петру Безбожному из Винницы липнут металлические предметы. Также на лбу, груди и плечах удерживает бумажные деньги, посуду, пластмассу, стеклянные бутылки.
— Однажды помог дочери найти золотую цепочку. Прилипла мне к плечу, когда лежал на кровати. Хотя перед этим ее тщательно обыскали, — рассказывает человек-магнит.
В 3-комнатке живет с женой Марией. Приглашает в комнату. На столе лежат вилки, ложки, утюг.
— Как-то игрался с внучками, а они всего на диван набросали. Потом прилег отдохнуть. Вышел на кухню, жена и заприметила, что на спину прицепились несколько копеек. Решила, что это я спотел, и они прилипли. А тогда попробовали ложки и вилки цеплять — не падают! — говорит быстро, размахивает руками. — Теперь у моих внучек новое развлечение — каждый вечер цепляют на меня все, что под руку попадется.
Одним движением снимает кофту. Достает из серванту посуду, стаканы, свечи. Прикладывает к переносице, плечам. Просит поставить на спину формы для выпечки из фольги. За 2–3 см до плеча их будто кто-то вырывает из рук.
Петр Безбожный наклоняется к нижним антресолям за бутылками с водкой:
— Вчера ставил бутылки. И нада учесть — они полные! Пластиковые полторашки с водой тоже липнут. Мои девочки уже все перепробовали. Все держится, кроме мягких игрушек.
Мне не трудно. Слышу, как будто идет что-то по рукам. Липнет всегда, нету разницы, уставший я или нет, после душа или вспотевший, — смеется. — Чувствую немного напряжение. Видите, даже вспотел немного.
Одни говорят, что у меня сильное биополе, могу людей лечить. Другие спрашивают, не била ли меня молния или ток. Проверялся, делал УЗИ, флюорографию — все в порядке. В нашем Политехе даже магнитное поле меряли. Говорят, обычное, как у всех людей.
Петр Иванович одевается. Собирается идти во Дворец школьников и юношества забирать с кружка внучку Александру.
— Дружу с соседкой Елизаветой Соломоновной, еврейкой, — переходит на русский. — Она как узнала о моих способностях, спрашивает: "Пиня, это у тебя все висит?". Пиня — это Петя значит. А я: "Не все. Только предметы обихода". Вилки, ложки, утюги — это детский лепет. — Выходит на балкон, приносит небольшую продолговатую тыкву. Раздевается. — Ану, прикрепите мне кабачок на плечи сзади, а то самому неудобно.
Овощ весит с 2 кг. Крепко прилипает между лопатками. Мужчина вертится туда-сюда, пытается стряхнуть тыкву. Та не падает.
— У большинства людей-магнитов все липнет ко лбу, у некоторых — к плечам, а у меня уже на руки сила пошла. Пробовал яблоки цеплять — пристают.
"Внучек всех пятерых своими называю — и родных, и неродных"
Петр Безбожный работал шашлычником и поварем-диетологом.
— Не было такой свадьбы, чтобы не сделал. И первое частное кафе в огороде в 90-х годах я открывал. "Ноу-хау" называлось.
У Петра Ивановича пять внучек. Живет в браке с третьей женой.
— Со всеми своими женами дружу. И с их детьми. А внучек всех пятерых своими называю — и родных, и неродных. Вожу их на музыку, на танцы, в Дворец пионеров на кружки. Как празднуем день рожденья — полный дом гостей. Я тогда шашлык делаю, фаршированную рыбу, хачапури. А на каждый день девочкам — зеленую гречку с молоком или "Геркулес" и куриные котлеты. Готовка — это и есть мое хобби.















Комментарии