Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2007 18:45

Цыганка снится к любви

 
"Приснилось, будто наша семья должна переезжать из Кустанайской области, что в Казахстане. Собрали все свои вещи, начали грузить на два больших автомобиля. Вдруг появились цыгане. Играют на скрипке, хватают за руку, чтобы погадать. Я отгоняю старую цыганку, а она не идет, приговаривает: "Будешь три года в тревоге!". "Я всю жизнь в тревоге", — ответила ей. Да и проснулась. В Кустанае никогда не была, родители и деды — тоже. Через две недели после сна нас обокрали. Вынесли из дома даже кровати. Давно в нашем селе не помнят такой кражи. Наверное, цыгане снятся к злодейству.

Наталия Никифоровна, Черновицкая обл.".

В представлениях украинцев есть несколько значений, связанных с цыганами. Общая матрица таких образов — обман, кража. А еще цыганка во сне может означать любовь.


"Я не принадлежу к людям, которые боятся страшных снов. Но иногда вижу образа, которые настораживают. Приснилась старая баба с клюкой в каком-то зале. А там диванчик на два места. Я ей предложил сесть, отдохнуть. Она отвечает: "Чтобы лечь, так там мало места, а сидеть не хочу — мне легче стоять". Я сам подошел к диванчику и сел. Слышу: что-то пикает. В углу вижу маленький чип с красным мигающим глазком. Подумал, что это какая-то штучка разведчика, и обрадовался. Захотел передать свои мнения кому-то влиятельному. Начал говорить, что нужно немедленно сделать для счастья людей. А оно себе пикает и пикает. Вдруг та же баба подошла и забрала тот чип. Сказала: "Если буду его носить три дня и три ночи под мышкой, то стану девушкой". Я понял, что потерял что-то очень ценное.

Владимир, 27 лет, г. Киев".

Сон свидетельствует о тревоге, неопределенности, ожидании. Возможно, у вас есть девушка, с которой мечтаете связать судьбу. Но не осмеливаетесь из-за болезни или каких-то других обстоятельств.


"Я зимовала в городе, у дочери. Весной, когда должна была возвращаться в село, приснился мне странный сон. Будто моя младшая дочка ходит по куче зерна с каким-то мужчиной. Она у меня разводная, так пусть себе ходит, думаю, ищет женское счастье. Приехала домой, а через какое-то время новость: дочь — беременна, а виновника нет. Я опечалилась. А старшая и говорит: "Мама, не плачьте. У нее есть школьная любовь, возьмет ее даже с ребенком". Так и вышло. Петр приходит каждый день.

Екатерина Александровна, 62 года, Киевщина".

Зерно — это надежда, радость, жизнь. Но и волнение, опасность — особенно тогда, когда в горстях.

Сейчас вы читаете новость «Цыганка снится к любви». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть