Ексклюзивы
пятница, 24 сентября 2010 08:24

"Около ада на меня полезли змеи с длинными языками"

Автор: фото из личного архива Александра Хвеня
  Киевлянин Александр Хвень попал в кому после того, как автомобиль сбил его на пешеходном переходе
Киевлянин Александр Хвень попал в кому после того, как автомобиль сбил его на пешеходном переходе
Киевлянин 24-летний Александр Хвень дважды пережил клиническую смерть. Четыре месяца назад вышел из комы, в которой был три года.

— Первый раз я умер в шесть лет, — вспоминает. — С родителями поехал на озеро. Плавал плохо. Чуть не утонул. Когда пошел на дно, видел сквозь мутную воду свет. Потом почувствовал, что куда-то лечу, не понимал, что умираю. Почувствовал, как кто-то неизвестный обнял меня. Но не руками, а крыльями. Наверное, это был ангел. За считанные секунды меня бомбочкой вытолкнуло на поверхность воды. Очнулся, когда отец делал искусственное дыхание.


Четыре года назад Александра на пешеходном переходе сбила машина.

— Я шел по правилам, но водитель был очень пьян. Сбил меня. И я улетел на 3 метра. По рассказам родителей знаю, что меня отправили в реанимацию. Что-то опять потянуло вверх. Потом увидел самого себя на больничной кровати. Вокруг бездыханного тела возились врачи. Увидел маму, которую отец пытался успокоить. Она хотела ворваться в реанимацию. Потом потеряла сознание. Я подбежал к ней, целовал, просил простить. Она меня не почувствовала. Отец подхватил ее на руки и понес к врачам. Меня никто не заметил. Я хотел бежать за ним, но меня опять понесло. В лежачем положении поднимался в небо на тучах.

Побывал в чистилище.

— Там все было таким, как на земле: деревья, трава, дома. Я лежал на траве. Не вертел головой, но казалось, что все вижу на 360 градусов вокруг себя. Видел, как ко мне подошла красивая Женщина. На Ней была очень длинная одежда и накидка. За Ней шел юноша. Он сильно плакал, потом упал перед Ней на колени и о чем-то попросил. Когда оба подошли ко мне, хотел спросить: где я? Но вдруг Она сказала: "Господи, куда его?" Тогда я испугался, потому что понял, что умер. Моя душа была на небе, а тело на земле. Услышал голос: "Верни его опять на землю, он пришел слишком рано. Молитвы его матери умилостивили его". Тут только я понял, что эта Женщина — Мать Божья, а юноша — мой Ангел-хранитель, просивший за мою жизнь.

Вспоминает, как в тот день очутился в аду и в раю.

— Ангел повел мою душу на землю. Чтобы я не грешил, предложил показать мне ад. Ка только мы приблизились к нему, на меня полезли страшные змеи с длинными языками. Там была нестерпимая вонь. Змеи пытались залезть на меня. Я кричал, но мой голос никто не слышал. Появилась умершая от аборта женщина, она стала просить у Господа милости, и Он ее спросил: "Почему ты обо Мне забыла, когда детей теряла в животе своем?" Нескольких человек кормили червяками и лягушками. Ангел объяснил мне, что так они расплачиваются за то, что ели мясо в пост. Ворам руки обливали смолой. Лгунам и сплетникам отрезали язык, потом пришивали его на место. И так бесконечно.

Ангел достал парня из ада.

— Сказал, чтобы я каялся и молился, потому что скоро наступит конец света. Я заплакал, потому что не знал ни одной молитвы и никогда не ходил в церковь. Рай видел только через ворота. Там пахло чем-то невероятным. Я видел счастливых детей. На одном дереве увидел груши. Потянулся, чтобы сорвать, и заметил, что нет руки.

Александр вышел из комы.

— Когда вернулся, смотрю, лежит мое тело почти мертвое: прикрыто простиней, голова немного свисла. Когда душа вошла в тело, не знаю. Почувствовал холод, из последних сил поджал к груди колени. Когда очнулся, половина больницы потеряла сознание. Врач сказал, что за три года я ни разу не приходил в себя. Не думал, что так долго был на небе.

После выхода из комы он два месяца не мог говорить.

— На вопрос кивал головой и мурлыкал. Врачи не могли объяснить того, что со мной произошло. Но все результаты исследований показывали, что я абсолютно здоров. У меня полностью изменились вкусы. Начал налегать на торты. Из экономического университета, где закончил только первый курс, забрал документы. Хочу поступать на психолога.

После разговора Александр поехал на повторное обследование в Германию.




22

года лежала в коме Августина Леггард из Норвегии. Она оказалась в таком состоянии после родов. Вышла из комы, когда услышала детский крик на улице. Попросила врачей дать ей покормить дочку. Но вместо младенца увидела 22-летнюю девушку, похожую на нее. За год Августина постарела и стала выглядеть на 45 лет. Через пять лет умерла.




Каждый четвертый гроб на старых европейских кладбищах оказался поврежден изнутри. Исследователи, изучавшие кладбища, считают, что тогдашние медики путали смерть с комой и хоронили живых.


В Англии до сих пор действует закон, по которому во всех холодильниках морга должен висеть звонок, чтобы оживший мог позвать на помощь.


В Словакии в гроб кладут мобильный телефон.


Итальянский поэт Франческо Петрарка в 40 лет заснул летаргическим сном. Его друзья решили, что он умер, и организовали похороны. Петрарка проснулся в гробу, когда его опускали в могилу. Сказал, что чувствует себя замечательно. После этого прожил еще 30 лет.

Сейчас вы читаете новость «"Около ада на меня полезли змеи с длинными языками"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть