Ексклюзивы
пятница, 14 июня 2019 07:30

Балух не ест тюремную пищу

У политзаключенного Владимира Балуха, 48 лет, после пребывания в штрафном изоляторе начали болеть голова и грудь. Перевели в тюремную больницу колонии №4 в городе Торжок Тверской области России.

- Вчера посетила его в учебно-профилактическом учреждении. Чувствует себя лучше, отеки спали, - говорит его адвокат Ольга Динзе, 37 лет. - Но лечения, как и диагноза, не поставили. Лечат успокоительными и сердечными каплями. Больше никаких препаратов не получает.

Балуху пришла посылка с вещами и едой, которую ему прислали родственники и волонтеры.

- Еда пока есть. Часть продуктов просроченная, но ему хватит. Владимир не ест пищу в российских тюрьмах принципиально, - говорит адвокат.

Европейский суд по правам человека 12 июня обязал Россию поместить крымского татарина Эдема Бекирова, 58 лет, в больницу.

- Это решение стало неожиданным, но безусловно правильным в этой ситуации. Если следователь не отреагирует, я буду вынужден снова обратиться в суд, - говорит адвокат Ислям Велиляев.

Бекирова задержали в декабре 2018 года на пропускном пункте Чонгар. Обвинили в хранении 10 кг взрывчатки. У Эдема - сахарный диабет, он потерял левую ногу.

Сейчас вы читаете новость «Балух не ест тюремную пищу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть