Ексклюзивы
суббота, 22 декабря 2018 15:25

С двумя ломами: пытались захватить сельский совет
3

Пытались захватить сельский совет
Пытались захватить сельский совет
Пытались захватить сельский совет

Сегодня, 22 декабря, в 8:00 утра в селе Руновщина Полтавского района в сельсовет пытались ворваться 12 неизвестных людей спортивного телосложения. С помощью ломов хотели сломать замок на двери.

Об этом Gazeta.ua сообщил сельский голова Руновщина Владимир Сухаренко.

"12 титушок вместе с юристами хотели попасть в помещение сельского совета. Они утверждали, что им нужно допустить к рабочему месту нового секретаря сельского совета Тамару Голышеву. Несмотря на давление ключи от госучреждения я не отдал ", - рассказал Сухаренко.

"Мы сразу вызвали милицию. Приезжал даже лично начальник Полтавского районного отдела полиции Николай Коваль ", - сказал председатель.

19 декабря депутаты сельсовета созвали внеочередную сессию. На ней прекратили полномочия действующего секретаря сельского совета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соратнику кума Путина облили офис краской

"Это сделали депутаты шестого созыва, которые за четыре года не посещали ни одной сессии. И вот решили прекратить полномочия Елены Забильськои. При том, что на сайте ЦИК зарегистрировано уже 10 новых депутатов и председатель седьмого созыва ", - отметил Сухаренко.

Также он сообщил, что депутаты якобы воспользовались услугами регистраторов Машевской райгосадминистрации. Подали пакет документов с заявлением о смене руководителя юридического лица учреждения на Тамару Владимировну Голышеву.

"Собираюсь подавать в суд и отменять реестровый запись на смену юридического лица", - добавил председатель.

Трассу Киев-Харьков возле села Супруновка, что в Полтаве перекрывали два дня подряд, 20 и 21 ноября. Проводили Всеукраинскую акцию протеста владельцев автомобилей на еврономерах. Активисты ночевали вздровж дорог в палатках, а есть готовили в металлических бочках.

Сейчас вы читаете новость «С двумя ломами: пытались захватить сельский совет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Самое читаемое
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть