Ексклюзивы
четверг, 21 мая 2020 06:31

"Хороший тренер не будет работать за 100 гривен в час"

 

33-летняя Мария Успешная из Львова восемь лет работает фитнес-тренером. Набирает клиентов на групповые и индивидуальные тренировки.

- Три года тому назад попала на работу в сеть отелей "Риксос" в Турции. До того проводила тренировки во Львове. Арендовала зал, работала на себя. Активно рекламировала себя в соцсетях. Как-то мне написал менеджер "Риксос". Предложил хорошие условия работы. Оплачивали визу, перелет, проживание и питание. Еще и зарплату хорошую обещали. Я испугалась, потому что не очень путешествовала в те времена. О работе за границей и не думала. Для проверки направила резюме на официальный сайт того отеля. Ответил тот же. Тогда согласилась. Как раз разводилась с мужем, хотела перемен. Дочь тогда 10-летнюю Диану оставила со своей мамой.

Работала в городе Белек пять месяцев - с июня по ноябрь.

- Жила и питалась в отеле. Номер делила с другой девушкой-тренером. Проводила занятия с 9:00 до 18:00. Затем шла на море. Воспринимала работу, будто приехала в спортивный лагерь. В следующем году меня тоже пригласили туда. Была в Турции до октября. В стране начался кризис, а платить нам должны были местной валютой - лирами. Когда пошла менять зарплату на доллары, получилось наполовину меньше, чем обещали. Сначала руководство отказывалось доплачивать. Я собралась ехать домой. Тогда зарплату подняли.

Подобная ситуация с зарплатой случилась, когда меня пригласили работать в Объединенных Арабских Эмиратах. Полтора месяца была в Абу-Даби, еще 5,5 месяца в Дубае. На работе изменился менеджер и снизил нам плату на 400 долларов. Надменно объяснял: "В Украине нет возможности заработать, а тут у вас столько возможностей". Я готова была возвращаться домой. Тогда подняли зарплату на 200 долларов.

За полученные за границей деньги Мария Успешная купила квартиру во Львове.

- Теперь работаю дома. Запустила онлайн-тренировки. После карантина возобновлю фитнес-путешествия. В прошлом году ходили с группой девушек в горы, пещеры. Также продолжу тренировки в зале. Хороший тренер не будет работать в фитнес-клубе за 100 гривен в час. Это очень мало. Поэтому с самого начала создавала свой бренд. Читаю профильную литературу преимущественно зарубежных авторов. Разработала авторскую программу, где совмещаю различные фитнес-направления. Включаю упражнения на все группы мышц. В Эмиратах зарабатывала тысячу долларов в месяц. Столько же можно получать и в Украине, если постоянно работаешь над собой. Работа за рубежом сделала меня увереннее. Стала больше доверять людям, миру. Верю, что в любой стране можно найти единомышленников. В дальнейшем собираюсь развивать фитнес в Украине.

Сейчас вы читаете новость «"Хороший тренер не будет работать за 100 гривен в час"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть