Ексклюзивы
четверг, 18 ноября 2010 19:14

Владимир Швец травмировал позвоночник на рыбалке

Автор: фото с сайта zik.com.ua
 

В полдень в четверг, 18 ноября, на Лычаковском кладбище во Львове похоронили директора института "Укрзахидпроектреставрация" Владимира Швеца, 54 года. Он умер в Черкасской областной больнице в ночь на вторник.

— О его смерти нам сказали в тот же день утром. До сих пор не можем поверить, — говорит однопартиец покойника Михаил Лопатнюк, 49 лет.

Швец на выборах в местные советы баллотировался во Львовский городской совет от партии "Фронт змін".

— С Володей встали рано и поехали в Черкассы на рыбалку. Хотели немножко проветрить мозги. Остановились в фантастическом дачном доме. Наловили где-то шесть или восемь щук. Вечером состряпали вкусную уху, пожарили яичницу с лучком. Ночью Володя спускался по лестнице в туалет, который стоит на улице. Одна из ступенек сгнила. Он стал на нее, упал и ударился в позвоночник. Я смотрю, а он лежит на лестнице. Сразу вызвал "скорую", — рассказывает бывший друг Андриан Клещ, 40 лет.

Владимира Швеца прооперировали черкасские врачи.

— Мы хотели перевезти его во Львов. Но черкасские медики запретили: он был не транспортабелен, — говорит Лопатнюк. — Мы собирали средства на лечение, а оказалось, что собрали на похороны. Швец был не только душой нашего коллектива, но и его мозгом. Мы — молодая партия, он был самым старшим. Всегда ходили к нему за профессиональным советом. Никогда никому не отказал.

Швец работал директором института 16 лет, до того — главным архитектором Львова. Был соавтором здания "Укрсоцбанка" на пл. Мицкевича.

У него остались жена Лилия и двое взрослых сыновей.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Швец травмировал позвоночник на рыбалке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть