Ексклюзивы
суббота, 06 октября 2007 07:01

Тадей Марек излечился от восьми болезней

Автор: фото: Христина ШЕВЧУК-СТАРЕЦКАЯ
  Тадей Марек с 13-летней дочкой Натальей и внуком Сережей, которому год и семь месяцев
Тадей Марек с 13-летней дочкой Натальей и внуком Сережей, которому год и семь месяцев

Подполковник милиции Тадей Марек четыре года назад вышел на пенсию. При обследовании медики обнаружили у него восемь болезней и признали его практически нетрудоспособным. Мужчина решил лечиться самостоятельно. Начал читать книги по нетрадиционной медицине.

— У меня обнаружили гипертонию, стенокардию, артериосклероз сосудов — все, что цепляется к людям после сорока пяти лет, — рассказывает 53-летний Тадей Марек. — Последние десять лет я работал начальником отдела борьбы с экономической преступностью в Мостиском райотделе милиции. Это сидячая и нервная работа. Когда вышел на пенсию, шагу ступить не мог — болело все тело.

В "Энциклопедии знахаря" Аксенова мужчина вычитал, что на организм хорошо влияет настойка чеснока.

— Натер несколько головок, залил водкой и стал пить трижды в день по 10 капель. Одновременно сделал лекарство от гипертонии — положил в банку шесть луковиц, столько же лимонов, килограмм сахара и меда, влил литр кипяченой воды. Пил по ложке три раза в день. Артериосклероз лечил клевером, настоянным на водке. Ночью меня от нее в пот бросало, но утром я был в прекрасной форме. Через месяц стало легче дышать. Давление нормализовалось. А через полгода я уже мог пройти три километра, — улыбается Тадей.

Он живет в селе Волица Мостиского района Львовской области. Его 52-летняя жена Екатерина работала секретарем районной прокуратуры. После рождения третьего ребенка возвращаться на работу не захотела. У супругов три дочери: 21-летняя Оксана, Татьяна, 20 лет, и Наталья, 13 лет. Старшая замужем. Воспитывают с мужем сына Сережу, ему год и семь месяцев. Живут с родителями в Волице. Татьяна учится в вузе, а младшая Наталья — семиклассница. Семья живет на 2 тыс. грн пенсии пана Тадея.

На огороде Мареков возле двухэтажного дома 20 ульев. Вокруг них — садовые и полевые цветы.

— На моем дворе растет свыше 50 видов лекарственных трав, — отворяет калитку хозяин. — Вероятно, Бог знал, что я из них буду готовить зелье.

Мужчина обустроил кабинет в летней кухне. В шкафчиках много бутылок с настойками, на полках — кипы медицинских книжек и подшивки 20 периодических изданий по нетрадиционной медицине.

Есть рецепты и от рака

— Успеваю прочитать все, потому что сплю 5–6 часов в сутки, — рассказывает. — Просыпаюсь обычно в 5 утра и иду в лес за травами. Где-то вычитал, что лекарственные растения должны собирать только мужчины. Можно и женщинам, только если они не живут половой жизнью. Потому собираю травы сам, аптекам не доверяю. Покупаю лишь те, которые не растут в нашей местности.

Тадей Марек ставит на стол бутылку домашнего вина из ежевики. Угощает квашеными огурцами с медом.

— Это очень вкусно, — уговаривает. — Огурцы добавляют кислинку, и так можно съесть много меду. А им даже алкоголизм лечат. В меде много калия, которого не хватает у алкоголиков.

Коронная настойка Тадея Марека — энергетический напиток из корня де вя сила.

На 10-литровую банку дает 3 кг меду, литровую банку де вя сила, маленькую пачку дрожжей. Все размешивает и заливает кипяченой водой так, чтобы до горлышка сосуда осталось 10 см. Через пять дней выводит трубку в банку с водой, — чтобы напиток бродил. А через две недели процеживает, отстаивает и разливает в бутылки — стеклянные или темные пластмассовые.

Напиток нужно пить трижды в день по 50 г. Марек говорит, желательно так выпить 6–7 литров. Через месяц-два курс оздоровления можно повторить.

Энергетическим напитком человек "поставил на ноги" свою 76-летнюю мать Гелену.

— Года два тому мама совсем ослабела, — рассказывает. — А после того, как попила де вя силу, сама 30 сотых огорода обрабатывает.

Девясил, заверяет Марек, — это уникальное растение, которое лечит весь организм. Траву берет у знакомых в Мостиском районе. Ее для подполковника привозит и приятель из Закарпатья. Мужчина пробовал сеять де вя сил на огороде, но растение не взошло. Говорит, что его нужно сажать с корня.

— Наш организм состоит из восьми систем, — говорит Марек. — А душа — девятая. Оттуда и название де вя сила — " девятая сила". Это растение лечит душу.

Тадей Марек уверен, что нет болезни, которую невозможно вылечить травами.

— Есть лишь одна неизлечимая болячка — лень, — смеется. — А от остальных у природы есть лекарства. Есть рецепты и от рака. Настойка календулы, тысячелистника и крапивы все его формы лечит.

Марек охотно делится рецептами и лекарствами. Люди благодарят его тем, что приносят травы. Деньги знахарь берет только за водочные настойки — по себестоимости водки.

Сейчас вы читаете новость «Тадей Марек излечился от восьми болезней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть