Ексклюзивы
суббота, 12 апреля 2008 07:11

Проезд в маршрутках подорожает в Луцке

Со следующего вторника лучане будут платить за проезд в городских маршрутках 1,50 грн вместо 1 грн. Луцкий горисполком позволил перевозчикам повысить стоимость перевозки, требуя от водителей улучшить обслуживание пассажиров.

Чиновники мотивируют подорожание ростом цен на горючее. Также владельцы городских маршрутов не могу повысить зарплату водителям автобусов. И те массово увольняются. Билеты подорожают только для взрослых. Школьники в возрасте с 6 до 14 лет будут ездить за 1 грн. Пока что льготы будут действовать до 15 мая.

— Для рентабельности перевозок будем использовать крупногабаритные автобусы. Они берут больше пассажиров и у них выше выручку, — говорит начальник городского отдела транспорта Константин Патракеев, 55 лет.

До сих пор дневная выручка одной маршрутки достигала 1500 грн. На городских маршрутах работает около 300 микроавтобусов и "богданов". Средняя зарплата водителей в зависимости от прибыли не превышала 1400 грн. Сейчас перевозчикам обещают минимум 2 тыс. грн. Для пассажиров Волынское территориальное отделение Антимонопольного комитета требует от горсовета снизить стоимость проезда на коротких маршрутах до 1,25 грн. С подорожанием билетов водители обязаны останавливаться на дороге только в специально отведенных местах.

Сейчас вы читаете новость «Проезд в маршрутках подорожает в Луцке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть