Ексклюзивы
понедельник, 16 апреля 2007 07:07

Половец сдавал боеголовки на утиль

37-летний житель Ровно Сергей Половец попробовал сдать на металлолом учебные артиллерийские снаряды, которые за 350 грн купил у 68-летней Екатерины Ковалик в селе Речица Гощанского района.

— Мужчина по селам скупал железо для продажи. В кузове его грузовика нашли несколько тонн металлолома. Документов на груз он не имел, — рассказывает старший дежурный Гощанского райотделения милиции Петр Самчук, 36 лет.

Баба Екатерина продала Половцу 29 учебных снарядов, которые насобирала на военном полигоне около села. Запалов у них не было, но выглядели как боевые, поэтому приемщики от утиля отказались. Раздраженный Сергей вернулся в Речицу и потребовал назад свои деньги. Но часть из них пенсионерка уже потратила перед праздниками. Когда же Половец начал угрожать ей расправой, позвонила в милицию.

Сергея задержали и повезли на допрос в прокуратуру. Его грузовик отогнали на штрафплощадку ГАИ.

Сейчас вы читаете новость «Половец сдавал боеголовки на утиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть