Ексклюзивы
суббота, 29 сентября 2007 07:09

Федоришин пригласит на Рождество ангелов

Директор и режиссер Львовского театра "Воскресенье" Ярослав Федоришин, 52 года, обратился к Министерству культуры с предложением устроить в областных центрах действо под названием "Ангелы опускаются на землю".

— Я предлагаю вечером на Рождество, когда загорается Рождественская звезда, во всех областных центрах одновременно опустить с неба переодетых в ангелов актеров, — говорит Ярослав Федоришин. — Это дорогие проекты, потому что нужно мощное техническое и световое обеспечение. Никаких сцен, все должно происходить под открытым небом, на центральных площадях городов.

Федоришин предлагал организовать похожий праздник в прошлом году. Однако в Министерстве культуры этот проект не поддержали. В этом году на Рождество режиссер хочет воплотить во Львове уличный проект "Звездочет".

— Над деревьями, аллеями, Оперным театром, по всему городу будут светиться звезды разных форм и цветов, — добавляет он. — Похожее шоу мы предложим и другим областным центрам Западной Украины.

Сейчас вы читаете новость «Федоришин пригласит на Рождество ангелов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть