Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 07:10

Девушка убежала с мужчиной на курорт

Двое суток в курортном городке работники Яремчанского городского отдела УМВС Ивано-Франковской области искали 18-летнюю студентку из Харькова. По оперативным данным, девушку могли удерживать силой.

— Жительница Харькова сообщила, что ее дочку незаконно вывезли на Прикарпатье. Сразу создали несколько оперативных групп. Они начали проверять гостиницы, санатории и комплексы отдыха города, — говорит начальник Яремчанского горотдела милиции Михаил Палийчук.

В одной из гостиниц проживали двое харьковчан: 18-летняя студентка и 55-летний мужчина. При встрече с оперативниками девушка вела себя спокойно. Однако сказала, что очутилась в Яремче случайно. Хотела уехать домой, но приятель не отпускает. Милиционеры заинтересовались спутником девушки. Харьковчанин попробовал объяснить, что молодая подружка приехала с ним на отдых по собственной воле.

Когда девушку нашли, ее мать была уже на полпути к Прикарпатью.

— Выяснилось, что никаких признаков преступления в действиях 55-летнего харьковчанина не было, — говорит Василий Гультайчук из пресс-службы областной милиции. — За неделю до этих событий человек познакомился со студенткой и предложил отдохнуть в Карпатах. Она согласилась, но не сказала об этом родным. Когда же мать заволновалась многодневным отсутствием дочки, позвонила ей на мобильный. На звонок ответил незнакомый мужской голос. Харьковчанин был под хмельком и сказал что-то не то. Женщина решила, что дочка в опасности.

Дело закончилось мирно. Все разъехались по домам.

Сейчас вы читаете новость «Девушка убежала с мужчиной на курорт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть