5-летний Юрий Федорович из Львова свободно общается на английском. В 3 месяца мать отдала его в учебный центр Английский Хелен Дорон.
- На уроке преподаватель работает индивидуально с каждым ребенком, - рассказывает мать Леся Федорович. - Малышня бойко схватывает информацию. Когда Юрчику было 2 годка, я его дома по-английски попросила, чтобы сложил карандаши в коробку. И он все понял. В учебном центре Английский Хелен Дорон Юра среди одногодков. Это хорошая альтернатива детскому саду. Здесь малыши развиваются всесторонне. Преподаватель приносит на занятие неожиданные предметы - траву с землей или чайник с горячей водой. Или снег, который только что выпал на улице. Так дети быстрее запоминают, как это называется по-английски.
Занятия проводят дважды в неделю, каждое по 45 мин. Первый урок - бесплатный. Курс длится 10 месяцев. Дальше ребенок переходит к более сложному курсу, и так до 18 лет.
- Чем раньше начать учебу, тем быстрее будет результат, - говорит преподаватель учебного центра Лилия Осуховская, 28 лет. - Мы не механически заучиваем слова, а вдохновляем ребенка на познание мира по-английски. Малыши изучают язык жестов. Они еще не умеют говорить, но показывают птичку, кенгуру, спагетти. Урок сопровождается мелодиями. Делаем упражнения для улучшения кровоснабжения головного мозга, тренируем вестибулярный аппарат. Малыши изучают разновидности цветов и птиц. После нескольких занятий показывают на предмет, который я называю, пытаются вымолвить его название.
По методике Хелен Дорон английский изучают в Германии, Польше, Венгрии, Чехии и других странах мира.












Комментарии