Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2008 14:38

Женщина не может забеременеть из-за нехватки цинка или меди

Автор: фото: Виктория ЦИМБАЛИСТА
  Врач-консультант польской лаборатории ”Биомоль-мед” Наталия Гаврилюк (слева) для анализа состригает волосы 18-летней Любови Яворской из Ивано-Франковска
Врач-консультант польской лаборатории ”Биомоль-мед” Наталия Гаврилюк (слева) для анализа состригает волосы 18-летней Любови Яворской из Ивано-Франковска

"У меня печень ра злазилась, врачи отправили домой умирать, — рассказывает 70-летняя Анна Крик из села Потик Рогатинского района Ивано-Франковщины. — Я приехала во франковскую лабораторию. Там посоветовали диету и препараты. Мне помогло. Потом ездила к своему врачу. Он как меня увидел, аж присел!

О польской медицинской лаборатории "Биомоль-мед" в Ивано-Франковске Анне Крик рассказала соседка. Там проводят обследование по волосам. Через месяц больные получают полную картину о своем организме. Пациенту индивидуально подбирают диету и прописывают препараты на натуральной основе.

Врач-консультант "Биомоль-мед" 46-летняя Наталия Гаврилюк почти год занимается этими исследованиями. В прошлом году в феврале на международном семинаре врачей во Львове она узнала об анализе волос на микроуровне, что помогает определить причину заболеваний. С тех пор у нее побывало свыше 3 тыс. пациентов. Параллельно Наталия работает в Ивано-Франковской частной стоматологической клинике "Нейт".

— Ко мне приводили маленьких детей, у которых в 8-летнем возрасте зубы крошились. Я не могла объяснить причину. Анализ крови подтверждал, что кальция в крови — норма. Выяснилось, что причина была в его отсутствии в костной ткани. Он вымывался кровью, — говорит Наталия Гаврилюк.

Наталия Александровна начинает состригать волосы из середины головы. Волосы должны быть не окрашенные. Для исследования берет три-четыре сантиметра волос с затылка. Стрижет в 10–12 местах. В специальном пакетике отправляет в Польшу.

— Результаты анализа получаем через месяц, — ведет дальше Наталия Гаврилюк. — Они показывают, сколько в организме полезных элементов, токсинов и их соотношение.

Лабораторное обследование стоит 508 гривен

У человека есть 26 полезных химических элементов. И пять  нежелательных токсинов. Если между элементами есть хоть наименьший дисбаланс — это влияет на здоровье.

— Если мало цинка и хрома — это эндокринная патология, — продолжает Гаврилюк. — По количеству никеля можно судить о работе печени. Если его слишком много — организм склонен к язве. Дисбаланс между цинком и медью вызывает резкие предменстр уальные боли и бесплодие. У меня часто бывают люди, которые страдают этой болезнью. Восьми парам мы помогли.

Когда в организме слишком много кальция и фосфора, человеку тяжело проснуться, расшевелиться. А когда их мало — быстро утомляется.

Для лабораторного исследования возраст человека не играет роли. У младенцев, у которых нет 3 сантиметров волос, о стригаю т ногти.

— Малышам передаются проблемы мамы. Недавно был случай. Ребенку три месяца, а у него аллергия на молоко. Анализ показал, что организму ребенка передались токсичные вещества матери.

После анализа в лаборатории советуют диету — какие продукты стоит употреблять, а от которых следует отказаться. И назначают препараты на натуральной основе. Лабораторное обследование стоит 508 грн без стоимости препаратов.

Сейчас вы читаете новость «Женщина не может забеременеть из-за нехватки цинка или меди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть