Ексклюзивы
четверг, 27 ноября 2008 19:13

Владимир Урста избавился от гайморита с помощью голодания

Автор: фото: Снежана РУСИН
  Владимир Урста из города Береговое на Закарпатье очищает организм голоданием. Месяц пьет только родниковую воду. Тогда у него будет больше энергии, чтобы побороть вирусы
Владимир Урста из города Береговое на Закарпатье очищает организм голоданием. Месяц пьет только родниковую воду. Тогда у него будет больше энергии, чтобы побороть вирусы

38-летний Владимир Урста из города Береговое Закарпатской области шесть лет не ест мяса. Раз в году мужчина обязательно выдерживает месячный пост — не употребляет ничего, кроме воды.

В центре Берегового в кафе мужчина заказывает бутылку минеральной воды "Шаянская".

— В последний раз голодал в марте-апреле, — рассказывает. — За 30 дней похудел на 21 килограмм — с 89 до 68. Раньше, когда ел мясо, был агрессивен, а теперь чувствую легкость по всему телу.

К очищению организма Владимира сподвиг знакомый россиянин Борис, который живет в Будапеште. Он учился опыту у тибетских монахов. Ездил к ним дважды.

— Борис давал мне литературу, учил разным системам очищения организма. Сам он занимается физиотерапевтическими упражнениями, массажами — лечит людей.

В 2002 году Урста перестал употреблять мясо.

— Это мне понравилось. Сначала один день в неделю жил без еды на простой воде. В последнее время практикую очищение без воды: вообще ничего не употребляю. От еды в организме накапливаются разные вредные микроорганизмы, во время голодания они выходят.

Через несколько месяцев Владимир попробовал прожить без еды три дня. Позже — три недели, месяц.

— Больше всего хотелось есть в первые три-четыре дня голодания, — говорит мужчина. — Потом организм очистился и привык, но в то же время слабел. Кроме ключевой воды, не ел абсолютно ничего. Ездил за ней в соседнее село Хмельник — там очень здоровая вода. Помогал организму очищаться от шлаков клизмами, массажами, посещал баню, много гулял на свежем воздухе. Правда, в бане немного кружилась голова.

Такое очищение эффективнее, если человек все время проводит в одиночестве, заверяет Урста.

Уже два года ничем не болею

— Если не видишь еды и не соблазняешься ею, то организм быстрее и качественнее очищается. А когда ты видишь, что кто-то ест, чувствуешь ароматы еды — это мешает сосредоточиться и обеспечивает только половину эффекта. В период очищения голодающий становится энергетическим вампиром: забирает у окружающих энергию.

На время месячного поста Владимир много времени проводил затворником дома. Редко посещал родственников, работу.

— Жалость человеческая во время очищения лишняя, — говорит Урста. — Когда ты худеешь — все обращают на тебя внимание и расспрашивают, что произошло. Потому я мало бывал на людях.

Выходил из голода Урста столько же, сколько и очищался — 30 дней.

— Начинал возвращаться к привычному образу жизни соками. Употреблял только натуральные собственного приготовления: яблочные, морковные. Разводил их наполовину с водой. А еду не солил, иначе на утро следующего дня под глазами появлялись мешки. Ел овощные супы, каши, бульоны.

Урста убеждает, что голоданием вылечил гайморит.

— Уже два года ничем не болею. Любая вирусная инфекция умирает в организме от голодания. Как только что чувствую, что появился насморк — перестаю есть. У организма появляется больше энергии, чтобы бороться с вирусом.

В ежедневном рационе Владимира — гречневая, овсяная, пшеничная, рисовая каши, овощи, фрукты, яйца.

— Жена готовит мне каши с лучком на оливковом масле или масле из тыквенных семечек. Масло покупаю исключительно в Венгрии, потому что то, что у нас продают, некачественное. Магазинных полуфабрикатов ем мало, потому что там много консервантов. Иногда балую себя шоколадом, люблю рыбу, красное вино, картошку, изредка ем хлеб.

Иногда Владимир Урста готовит овсяные коржики.

— Перекручиваю на мясорубку овсяные хлопья, заливаю их водой и запекаю в сковородке. Выходит что-то похожее на хлеб.

Жена Марьяна и дочка Анна-Мария систему очищения Владимира не поддерживают.

— Сначала женщина пыталась поститься, но забросила, — пожимает плечами.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Урста избавился от гайморита с помощью голодания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть