Ексклюзивы
понедельник, 29 мая 2017 00:50

Высокие каблуки и тесные джинсы — это 100-процентный варикоз

 

— Вены на ногах стали, словно пиявки, — понабухали и повылазили, — говорит Галина Даниленко, 68 лет, из Черкасс. — Делаю холодные ванночки вечером. Когда ложусь — подкладываю под ноги подушку и так сплю. За ночь отходят.

— Варикозное расширение вен чаще возникает у женщин. От стоячей работы, каблуков, лишнего веса, — говорит сосудистый хирург 58-летний Александр Юхимчук. — Развивается постепенно. Из-за плохого оттока крови в венозных клапанах бывает застой, сгущение — образуются тромбы.

Врач говорит, что таблетками запущенный тромбоз не вылечишь. Следует сделать ультразвуковое исследование ног. Часто назначают проколы под местным наркозом, вытаскивают больные куски вен, а здоровые связывают. Наследственный варикоз через 10-15 лет может проявиться снова.

— Если венозная недостаточность была у одного из родителей, вероятность болезни у ребенка — 70 процентов.

Варикозное расширение вен часто имеют хирурги, потому что подолгу стоят в операционной, учителя, повара, водители, кондукторы, офисные работники.

— Если много ходить, большого вреда не будет. А если долго стоять или сидеть — возникают проблемы. Потому что перегрузка ног не настолько вредна, как постоянное передавливание вен во время сидения. Очень вредно скрещивать ноги и сидеть так часами за компьютером. А если девушка одела еще и высокие каблуки и тесные плотные джинсы — это 100-процентное варикозное расширение вен.

Поэтому следует каждый час вставать и несколько минут ходить. Тем, кто все время стоит — сесть и расслабить ноги.

— Хорошо походить на плавание. А курильщикам советую обязательно бросить курить. Потому что от сигарет сосуды теряют эластичность, становятся, как спущенные велосипедные камеры.

25 европейских женщин из 100 страдают от варикоза. Мужчины — 10 из 100. Азиаты и представители негроидной расы этим почти не болеют.

Желток, мед и зеленая глина снимают отеки

— Чувствую облегчение еще от таких масок. Размешиваю до однородной пасты желток, добавляю по столовой ложке меда, водки и зеленой глины. Смазываю распухшие вены и оставляю на 2 часа, — говорит Галина Даниленко. — Делаю так две недели. Затем недельный перерыв и повторяю курс.

Сейчас вы читаете новость «Высокие каблуки и тесные джинсы — это 100-процентный варикоз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть