вторник, 27 октября 2015 05:30

Юрий Сенчук лечит жену укусами пчел

 

56-летний пасечник Юрий Сенчук в селе Старые Санжары Новосанжарского района на Полтавщине держит 50 ульев.

-  Люди платят деньги, чтобы их пчелы жалили. Я свою жену Веру так лечу, когда у нее суставы болят на погоду или перемерзнет. Две-три пчелы кусают в болезненные места, и все проходит. Укус краснеет и припухает, кровь прибывает к этим местам, суставы становятся подвижные, - рассказывает.

Советует 20-дневную схему. Первый день - один укус, второй, - два и так до десяти дней. Следующие десять дней - уменьшать на один укус. Самим это делать не советует, потому что можно умереть от анафилактического шока. Сначала проверяют, нет ли аллергии.

- У нас на столе мед постоянно. Всегда беру его к чаю. Но нельзя бросать в горячую воду, потому что при нагревании до 45 градусов теряет лечебные свойства. Мажу на хлеб. Детям и внукам давал сызмальства. Пустышку макали в мед и малыши успокаивались, - говорит.

Мед легко усваивается организмом и дает много энергии. Хороший мед может стоять и не портиться три года. Чтобы лучше хранился, разливают в пол-литровые банки.

Кроме меда, помогают прополис, пыльца, маточное молочко, перга, трутневой гомогенат (смешанные с медом личинки. - "ГПУ") и тела мертвых пчел.

-  Прополис - сильнейший естественный антибиотик. Это смола, которую пчелы собирают с почек деревьев, - говорит Сенчук. - Измельчаю, заливаю 70-процентным спиртом один к десяти или один к 100. Настаиваю четыре-пять дней и процеживаю. Помогает от простуд и болезней легких. Употребляю по 10-15 капель утром. Делаю из настойки мазь, смешивая с оливковым маслом. Быстро заживляет порезы. Дома прополис не выбывает. Если болит горло, беру немного и леплю к зубу. Со слюной идет в горло. Когда эпидемия гриппа, прополисной мазью смазываю нос внутри.

Все продукты пчеловодства употребляют натощак утром за 20 мин. до еды. Много витаминов и ферментов есть в пыльце, которую пчелы сносят в улей. Ее пасечники собирают и смешивают с медом. Едят по пол чайной ложки утром.

- Лечил мужчину с гемоглобином немного меньше 60. За неделю употребления пыльцы он поднялся до 110. Пчелы также смешивают пыльцу с медом и запаковывают в ячейки. Это перга. Ею питаются личинки. Восстанавливает работу печенки. Полезна после инсульта. При бесплодии народные целители советуют употреблять маточное молочко. Укрепляет иммунитет при простуде, нормализует давление. 2 грамма молочка смешать с 100 граммами меда и пить по пол чайной ложки каждое утро. Принимать лучше по 20 дней с 10-дневными перерывами.

Из личинок трутней пасечники делают трутневой гомогенат.

-  Живые личинки выбираем из ячеек, измельчаем и перемешиваем с густым медом до однородной массы. По вкусу кисло-солено-горькая. Употреблять так же, как маточное молочко. Последнее имеет больше женских гормонов, потому лучше для женщин, а трутневой гомогенат - для мужчин. После зимы мертвые пчелы осыпаются на дно улья. Их сушим, измельчаем и настаиваем на спирту или первачке. Используем в качестве припарки для больных суставов. Столовую ложку перемолотых пчел настаивают на стакане спирта. Пьют для снижения давления.

Очень полезно спать на ульях. Для этого некоторые пасечники строят специальные помещения. Человек за короткое время сна восстанавливает силы. Вдыхает ароматы воска и прополиса, шум пчел навевает сон. Аура пчелиной семьи максимально приближена к ауре человека. Восстанавливает ее. Полезно посидеть возле ульев и послушать жужжание пчел.

- Перед лечением медом или другими продуктами пчеловодства следует сдать анализ крови на аллергию. Без этого - противопоказано. Мед - сильный аллерген, - говорит семейный врач Инна Надточий, 30 лет. - Если знаете, что аллергии нет, то обращайтесь к специалистам.

Сейчас вы читаете новость «Юрий Сенчук лечит жену укусами пчел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть