Ексклюзивы
четверг, 12 февраля 2009 18:45

Ученые описали процесс очищения организма

Ученые описывают процесс заболевания организма на простом примере. Когда хозяйка берет любой овощ и кладет его на длительное время в рассол, он накапливает разные компоненты, и, наконец, приобретает вкус рассола. Так и наше тело, постепенно накапливает загрязняющие компоненты окружающей среды. И если у человека нет возможности постоянно очищать свой организм — дышать воздухом без выхлопов, употреблять натуральную еду и чистую воду, — рано или поздно количество перейдет в качество, то есть в болезнь.

О том, что наша внешняя (и внутренняя) среда в последнее время все больше загрязняются, свидетельствует стремительное увеличение количества аллергических реакций, снижения иммунитета. И не обязательно жить близ автострады и питаться полуфабрикатами, чтобы отравлять организм вредными веществами. Даже избыточное количество макро- и микроэлементов при бесконтрольном употреблении "витаминных комплексов" может спровоцировать разные заболевания. По данным ученых, избыток селена (Se), например, угрожает артритом, атеросклерозом, дерматитом; магния (Mg) — развитием гипертонии и замедлением сердечного ритма. Перенасыщение организма натрием (Na), он есть в кухонной соли, обостряет болезни у гипертоников, больных остеохондрозом и у людей с отеками, а избыток кальция (Ca), который мы черпаем преимущественно из молочных продуктов, может привести к депрессиям, потере аппетита и раздражительности.

Конечно, не самым лучшим образом отражается на здоровье регулярное использование бытовой химии, употребление лекарств, особенно антибиотиков... Еще 100 лет тому назад организм среднестатистического горожанина мог справиться с негативным влиянием окружающей среды, самоочищаясь, то в настоящее время ему это уже не под силу. Вредные вещества, которые называют шлаками, постоянно накапливаются, подготавливая почву для болезней.

Не удивительно, что исследования эндоэкологов сегодня становятся все более востребованными. Есть множество народных и запатентованных медиками способов очищения организма от шлаков. Одной из лучших в направлении считают методику, разработанную российским профессором Светланой Гусячей.

По словам специалистов медицинского центра "Рута", где применяют метод Гусячей, очищение проводят только натуропатическими средствами, то есть травами, маслами и соками. Первый этап состоит из безбелковой, бессолевой диеты, употребления минеральной воды, энтерального диализа (кишечные промывания) настоями трав и морских водорослей. Второй этап — курс без применения еды: пациенты питаются только свежевыжатыми соками. Оба этапа предусматривают проведение печеночных масляно-кислотных тюбажей.

Лечебный курс, который длится пять дней, также предусматривает массаж, квантовую терапию, фиточаи и тому подобное. Пациентам проводят лабораторные исследования, УЗД и ЭКГ. Консультируют квалифицированные врачи.

В итоге повышается общий иммунитет, восстанавливаются утраченные метаболические функции печени, кишечника и других регуляторных систем. Снижается вес, а главное — человек чувствует себя после "чистки", как будто заново родился.

Сейчас вы читаете новость «Ученые описали процесс очищения организма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть