Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2012 10:31

В санатории "Медоборы" лечат 80 процентов болезней

 

- У меня проблемы с позвоночником еще с детства были. Врачи предупреждали, что к старости у меня будут хлопоты. Дома ходила лишь в корсете, двигаться почти не могла. Ездить на далекие расстояния было тяжело. А после лечения в "Медоборах" я уже в Тернополь в театр съездила, - хвастается 52-летняя Валентина Канифольская из города Вышгород Киевской области.

Она ежегодно приезжает на лечение в санаторий "Медоборы" в село Конопкивка Теребовлянского района Тернопольской области. Здравница действует с 1988 года. Сегодня там одновременно могут лечить 350 пациентов.

- Обычно у человека не одна, а несколько болезней, - рассказывает директор и главный врач заведения Василий Мартынюк, 49 лет. - У нас есть сразу четыре лечебных фактора - сероводород, натрийхлоридная вода, голубая глина и торфяное болото. Аналогов этому мало не только в Украине, но и в мире. Поэтому мы можем лечить все в комплексе, до 80 процентов заболеваний человека. В частности, желудочно-кишечный тракт, кожу, легочные, гинекологические болезни и нарушения опорно-двигательного аппарата, периферической и центральной нервной систем.

В санатории, кроме разнообразных ванн и подводного массажа, практикуют пиво- и спелеотерапию, лечение лошадьми и продуктами пчеловодства, холодом и пиявками. В целом проводят свыше 100 процедур.

- Мы используем все из нетрадиционной медицины, что является эффективным. Широко применяем традиционную физиотерапию - лечение токами, лазером, магнитными полями. Таким образом стараемся запустить внутренние механизмы человека, чтобы организм сам преодолевал болезни, - объясняет Василий Иванович. - Если раньше на курортах лечили 21-24 дня, то у нас есть возможность за 10-12 дней привести организм в нормальное состояние.

Пациенты сами выбирают, в каком номере поселиться. Комната эконом-класса стоит 228 грн в день, одноместный номер - 276, двухкомнатный - 540. В цену входит проживание, лечение и питание. На территории санатория есть вся необходимая инфраструктура: магазины, кафе, бассейн, сауна, проводятся экскурсии и концерты. Санаторий работает без выходных.

Предлагаем вам попробовать и убедиться в эффективности лечения на нашем курорте.

с. Конопковка
Теребовлянский р-н,
Тернопольская обл.
(03551) 2 22 67

Сейчас вы читаете новость «В санатории "Медоборы" лечат 80 процентов болезней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть