Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 19:58

Тибетский массаж начинается от пупка

Киевлянин Олег Дерум, 90 лет, имеет свой рецепт, как уберечься от болезней. Всю жизнь он интересовался техниками для омоложения организма и выбирал для себя подходящие.

— Мне нравится жить, — говорит Олег Альбертович, высокий седой мужчина крепкого телосложения. — А, чтобы не было болячек, омолаживаюсь ходьбой и тибетским массажем. Таблеток дома не держу, лишь корвалол и валокорди н в каплях.

Утром мужчина работает в саду, у семьи собственный дом в столичном районе Голосеево. Физическая нагрузка и положительные эмоции называет лучшим секретом долголетия.

— Дважды-трижды в день делаю тибетский массаж внутренних органов. Для этого мысленно прохожу от пупка вниз по ногам, дальше поднимаюсь вверх по позвоночнику к голове. Спускаюсь на лицо, грудную клетку и заканчиваю пупком. Чтобы не сбиваться, добавил к энергетическому массажу настоящий — провожу руками по телу.

Вечер Дерум заканчивает спортивной ходьбой в Голосеевском парке. Там есть четырехметровая трасса. Хвастается, что и жену Тамару Алексеевну приучил к ходьбе.

— Зимой заменяю сад и ходьбу катаниям на лыжах. Уже сорок лет горные лыжи — моя страсть. За день в Протасовом яре делаю по десять-двенадцать спусков.

Сейчас вы читаете новость «Тибетский массаж начинается от пупка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть