— У нас с подругой одна проблема: угри на лице. У меня на лбу, а у нее на щеках. Подруга записалась на процедуры чистки лица. Нужно пройти шесть–семь. За одну заплатила 150 гривен, — говорит киевлянка Маргарита Нечипорук, 21 год.
— Сразу видно, что воспаление у нее спало, кожа посветлела. Рассказала, что несколько раз чистили раствором морской соли.
Маргарита начала каждое утро умываться соленой водой. В стакане теплой воды разводит чайную ложку соли.
— Через пару дней угрей стало уменьшаться. От них раньше даже лоб болел. Уже такого нет. Купила мыло с солями Мертвого моря. Умываюсь с ним утром и вечером. Прыщи исчезают еще быстрее.
Морская соль для кожи — готовый скраб. Устраняет лишний жир и бактерии, говорит столичный дерматолог Павел Демский, 51 год.
— Подсушивает кожу, убивает вредные бактерии, но не трогает полезные. В соли есть натрий и кальций. Питают кожу, придают свежий вид. Столовая соль не подойдет. Только морская.
Жирную кожу советует протирать раствором из стакана горячей воды и 3 ч. л. соли. Кипятят, пока растворится. Остужают.
Смачивают вату и протирают все лицо, кроме кожи под глазами. Через 15 минут умываются водой. Если кожа на ощупь сухая, смажьте увлажнительным кремом. Если делать так каждый вечер, угрей за неделю уменьшится вдвое. Бывало, что проходили за два дня.
Комментарии