пятница, 10 июня 2011 06:15

Псориаз можно унаследовать

"Дочка вышла замуж. У ее мужа - псориаз. Боимся, чтобы не заразилась дочь и не пошло дальше по наследству. Уважаемая Татьяна Павловна, подскажите, что делать, как нам быть? - Спрашивает Инна Кваша из Одессы.

- Псориаз - это неинфекционные заболевания, поэтому переживать за дочку не нужно. Впрочем, склонность к болезни может передаться детям. При планировании зачатия у каждого из родителей псориаз не должен быть в острой форме. Тогда шансы ребенка унаследовать болезнь сводятся на нет, - говорит известная украинская травница Радионова Татьяна Павловна.

Во время болезни на коже образуется много сухих красных пятен-бляшек. Чаще они возникают на поверхностях локтевых и коленных сгибов, ягодицах. Однако могут быть и в любом месте кожи, в частности на волосистой части головы, ладонях, стопах, наружных половых органах. Это хроническое заболевание, характеризующееся обычно волнообразным течением. При отсутствии лечения болезнь может прогрессировать и вызвать воспалительное поражение суставов. Желательно не допускать до такого состояния.

Провоцируют псориаз постоянные травмирования кожи. Например, чрезмерное трение или давление, длительное злоупотребление мылом, контакт кожи с растворителями, спиртосодержащими растворами, духами, бытовой химией. Течение псориаза могут ухудшить нервно-психический стресс, алкоголь, курение, употребление некоторых лекарств, в частности антибиотиков.

- Псориаз очень трудно лечить. Риск рецидива сохраняется всегда, - говорит травница.

Она советует подобрать лечение, которое принесет меньше вреда организму. Именно таковыми являются народные средства, которые абсолютно натуральны.

- В мой комплекс от псориаза входят мазь для наружного применения, "живая" вода, как я называю жидкое средство за его целебные свойства. Они действуют как антисептики и устраняют болезнь внешне. А сбор целебных трав и кореньев восстанавливает клетки печени, снимает воспаление поджелудочной железы, избавляет от дисбактериоза, успокаивает нервную систему, укрепляет иммунитет и не дает возможности развиваться псориазу изнутри, - отмечает Татьяна Павловна.

"Вы дали нашей дочери силы и уверенность в себе. Все депрессии и комплексы, которые у нее были на фоне псориаза, в прошлом. Надеемся, что с помощью ваших средств недуг оставила нашу семью навсегда. Огромное вам спасибо, Татьяна Павловна", - пишет травнице семья Иващенко из Антрацита.

Обратиться к Радионовой Татьяне Павловне за помощью можно

по тел: 0 (57) 376 32 32,

0 (97) 925 73 97,

www.travnik.kharkov.ua

Сейчас вы читаете новость «Псориаз можно унаследовать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть