Ексклюзивы
пятница, 30 марта 2012 06:45

После бурного секса возникает воспаление

 

Киевлянин Вячеслав Короленко, 35 лет, пришел в частную клинику к урологу. До этого неделю терпел боль при мочеиспускании.

- Сначала немного жгло, потом так резало, что кричал. Как начал встречаться с девушкой, она принесла все анализы, что здоровая. Начала пить противозачаточные таблетки, потому решился на отношения без презерватива.

Мочевыводящий канал обычно инфицирован на 3-5 см от выхода. Там всегда есть немного флоры, что считают нормой. Дальше он должен быть стерильный, объясняет черкасский уролог 46-летний Юрий Чепурной.

Гонококки через 3-15 дней после контакта проявляются выделениями. Хламидии, микоплазма, уреплазма более распространены, их считают не венерическими. Обычно никак не проявляются. Инфицированный человек может с ними жить и годами не будет знать.

- После бурного полового акта, переохлаждения, снижения иммунитета, инфекции "просыпаются", и начинается воспаление.

Больше всего больных среди 18-40-летних.

- Женщины обращаются, когда повторяются циститы. У каждой второй находим какую-то из этих инфекций. У мужчин - у каждого четвертого.

Воспаление канала у мужчин может начаться также из-за травмы, катетеризации  мочевого пузыря, аллергии на презерватив.

- Когда выявляем инфекцию, необходимо лечить и мужчину, и женщину.  Обязательно назначают антибиотики.

Советует пройти обследование будущим родителям. Если не вылечиться до беременности, во время родов ребенок может заразиться.

- Пришел на прием мужчина, при обследовании выявили инфекцию. А его жена на седьмом месяце беременности. Посоветовал сообщить акушеру при родах, чтобы принял меры для безопасности ребенка. Как-то пришли супруги. У обоих это первый половой опыт. Выявляю инфекцию. Они на меня смотрят: "А откуда?". Мать девушки была заражена.

Хламидии поражают глаза и суставы

- В некоторых странах в схемы лечения инфаркта миокарда в молодом возрасте включены противохламидийные антибиотики, - говорит Юрий Чепурной. - Хламидиоз может вызывать болезнь Рейтера - воспаление канала, суставов и глаз. Ее признаки - дискомфорт в канале, боль и отеки суставов и конъюнктивит. Поэтому иногда пациентов ко мне направляют окулисты.

 

Сейчас вы читаете новость «После бурного секса возникает воспаление ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть