Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 15:36

Массаж с медом и вином предупреждает инфаркт

Автор: фото: Виктория ЦИМБАЛИСТА
  Пациентка Ирина Попадюк, 29 лет, на сеансе медово-винного массажа в третий раз. Женщина надеется восстановить цвет и улучшить контур лица. Перед процедурой вино нагревают почти до кипения. На кожу наносят охлажденным
Пациентка Ирина Попадюк, 29 лет, на сеансе медово-винного массажа в третий раз. Женщина надеется восстановить цвет и улучшить контур лица. Перед процедурой вино нагревают почти до кипения. На кожу наносят охлажденным

42-летняя Ворина Дижак из Ивано-Франковска практикует испанский массаж с медом и вином. Училась этому свыше 15 лет у мастеров из Испании и Москвы.

На медово-винный массаж приходят преимущественно женщины. Кто-то хочет похудеть и избавиться от целлюлита, кто-то омолодиться. Маски с медом и вином улучшают цвет лица, помогают при подростковых угрях.

— Массаж защищает кожу от старения и ускоряет обменные процессы в организме. Он помогает снять стресс, вывести токсины и шлаки, хорошо влияет на нервную систему, — разъясняет мас сажистка. — Красное вино и мед улучшают кровообращение, снижают риск образования тромбов, нормализуют давление, помогают при воспалительных процессах. Винный массаж предупреждает инфаркт. Поэтому я советую его мужчинам. У них выше риск заболеть.

Перед массажем Ворина Дижак втирает пациенту влажную кофейную гущу. Под ее действием раскрываются поры и очищается кожа. С маской человек должен полежать полчаса. Потом принимает душ.

После этого женщина наносит мед, 30 мин. растирает и смазывает кожу пациентки вином. Приносит его горячим в термосе. Массаж вином длится 45 мин. После этого обязательно нужно сполоснуться в душе. Медово-винный массаж делается 2 ч.

— В Украине испанский массаж практикуют единицы, — говорит Ворина. — Могу  рассказать, как это делаю, но правильно сделать сложно. Это годы практики.

Дижак также делает стоун-массаж с горячими камнями и аюрведу — с эфирными маслами. Лечебный лишь медово-винный.

Натуральный мед женщина покупает у местных пчеловодов, вино привозит из Испании. Сколько оно стоит, не говорит. Ездит за границу раз в три месяца, стажируется у испанских мастеров.

— Искусственный и жидкий мед для массажа не годится, только в настоящем есть полезные микроэлементы. Вино беру сухое красное, с низким содержанием алкоголя. Оно омолаживает клетки.

Сеанс испанского массажа в ивано-франковском салоне красоты "Консул" стоит 350 грн. Делают его не чаще, чем раз в две недели.

— Тело после двухчасового массажа наполняется энергией. Сколько таких процедур нужно, каждый сам определяет для себя, — говорит Дижак.

Сейчас вы читаете новость «Массаж с медом и вином предупреждает инфаркт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть