Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2007 14:56

Массаж банками помогает при радикулите

  Пациенту поставили банки в клинике традиционного китайского массажа и иглоукалывания ”Гуангжигуо” в Шанхае. В учреждении таким методом лечат все болезни, а не только дыхательную систему
Пациенту поставили банки в клинике традиционного китайского массажа и иглоукалывания ”Гуангжигуо” в Шанхае. В учреждении таким методом лечат все болезни, а не только дыхательную систему

Китайские ученые разработали магнитные банки. Конусообразный магнит, когда ставят банку, острым углом упирается в больное место и исцеляет его. Исследователи говорят, что такое изобретение сочетает различные лечебные направления — иглоукалывание, действие вакуума и магнитного излучения.

Новинку испытали в Шанхае. Профессор Гуо Ливен убеждает, что благодаря магнитному излучению банки могут лечить сердечные недуги, активизировать обменные процессы, повышать иммунитет, даже приостанавливать развитие сахарного диабета.

Украинские медики применяют стеклянные и резиновые банки. Первые для лечения простуд и легочных юолезней. Вторые — для массажей.

— Прогревание банками в домашних условиях — наиболее быстрый способ выздороветь, — объясняет Дмитрий Беженар, 60 лет, столичный семейный врач. — Благодаря теплу и присасыванию банка улучшает кровообращение. Человек больше потеет и быстрее выздоравливает. Я своим пациентам советую так выгревать простуды, трахеиты, бронхиты и пневмонии.

Если скрутил радикулит, на больное место врач прописывает баночный массаж. По несколько подходов в день. Массажисты советуют выбирать мягкие резиновые банки — от них не будет синяков. А также неаллергенные кремы. Замещать их лечебными мазями не стоит, потому что можно обжечь кожу.

Сейчас вы читаете новость «Массаж банками помогает при радикулите». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть