Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2008 19:07

Иван Галушко определяет болезнь по тонусу мышц

Автор: фото: Леся ЩЕРБЕНКО
  Врач-кинезиолог Иван Галушко тестирует черкасчанку 28-летнюю Викторию. Болезнь определяет по тонусу мышц. Их реакцией организм человека подсказывает причину болезни и способ лечения
Врач-кинезиолог Иван Галушко тестирует черкасчанку 28-летнюю Викторию. Болезнь определяет по тонусу мышц. Их реакцией организм человека подсказывает причину болезни и способ лечения

Черкасский врач-кинезиолог 49-летний Иван Галушко определяет болезни по тонусу мышц. Назначает травы, витамины и минералы. Советует, что есть, а в чем себя ограничивать.

Лариса Митюшкина, 42 года, из Черкасс пришла к нему во второй раз. Рассказывает, что болеет год.

— Ни с того ни с сего у меня начало отнимать ноги, — женщина опирается на палку. — Я четыре больницы прошла. Никто не мог ничего сказать. Диагноз мне так и не поставили. Была на больничном, а потом мне оформили инвалидность.

К Ивану Галушко Лариса пришла месяц назад.

— Двигаться мне и сейчас тяжело. Но какая-то энергия появилась. Раньше и лежала с трудом. А теперь хочется что-то делать. Дома хозяйничать начала.

В кабинете врача в Черкасском областном центре здоровья стоит кушетка. Он застилает ее бумагой. Митюшкина разувается, ложится. Врач говорит поднять левую руку вверх. Опирает ее о свою и просит нажать. В правую дает пробирку с холестерином. Левая Ларисина рука перестает слушаться. Галушко утверждает, что в организме много холестерина. Потом дает женщине пробирку с грибком. Мышцы остаются в тонусе. На пробирку с микробом хеликобактер левая рука снова не реагирует.

— Посмотрим, чем лечить, — говорит мужчина пациентке.

Кладет на живот пакетик м мумие. Рука "не слышит". Кладет пакетик с прополисом — мышцы работают.

— О, нужен прополис!

Так же кинезиолог испытывает травы. Делает вывод, что Ларисе следует пить пижму, зверобой и гвоздику. Потом подбирает масло — это оливковое. По реакции мышц он определяет, какие элементы в организме вредят, мешают ему быть здоровым. "Видит" избыток хрома и железа.

Болезни появляются от образа жизни и мышления

— Сейчас все думают, что у них авитаминоз, — объясняет Галушко. — Пьют витамины без разбора. Считают, что запасутся ими. А нужно подбирать, чего хочет каждый организм.

Показывает, что с помощью мускульного тонуса можно определить, правду человек говорит или врет.

— Говорите: "Меня зовут Лариса", — обращается к женщине. Та повторяет и давит поднятой рукой на его руку. — Меня зовут Виктория, — просит повторить врач. Женщина повторяет, а рука перестает слушаться. Следовательно, это неправда.

— Я хочу быть здоровой.

Рука ослабляется. Снова неправда.

— Не хотите, подсознательно не хотите, — комментирует Галушко. — Болезнь нужна моему телу для привлечения внимания. Ларисина рука не слушается — следовательно, не для того. — Болезнь нужна моему телу для отдыха, — просит повторить врач. Женщина говорит — рука снова в силе. — Вот для чего вам болезнь! — Галушко просит пациентку рассказать об образе жизни. Советует днем спать или лежать час-два.

Потом предлагает сесть на стульчик. Ставит напротив лампу дневного света. Дает Ларисе Митюшкиной прозрачную пластинку зеленого цвета. Просит смотреть через нее на лампу и 15 мин. повторять про себя: "Я хочу быть здоровой". Достает из шкафа пакеты с измельченными сухими травами и готовит смесь.

— Организм сам подсказывает, что у него в действительности болит, когда по-разному реагирует на информацию. Мускульный сигнал — это и есть ответ. Могу и с немыми работать. Обычно не спрашиваю диагноз. Кинезиологов диагнозы не интересуют.

Галушко говорит, что кинезиология рассматривает человека в физическом и энергетическом планах. Ведь человек сформирован не только из суставов, мышц и костей. Он имеет эмоции и энергию. А болезни появляются от определенного образа жизни и мышления.

— Большинство людей хотят болячку смести, а привычные устои оставить. Но они не будут здоровыми, если не изменятся. Нужно отказаться от каких-то привычек, продуктов, поведения.

Он говорит, что нынешняя медицина носит симптоматический характер. Болит голова — лечат головную боль. А на все остальное не обращают внимания. Такие подходы зашли в тупик.

Иван Галушко назначает лечение по восточной медицине — аюрведе. Согласно этой теории люди разделяются на три типа. Им соответствуют цвета: ватта — синий, питта — зеленый, капха — красный. Людям каждого из них одни продукты можно есть, другие не желательно. К какому типу принадлежит человек, Галушко определяет так: кладет на глаза цветные пластинки и проверяет мышцы руки. На какой цвет рука ослабляется, к такому типу принадлежит человек.

— Тип — это генетическое наследство. Он не изменяется на протяжении жизни. А человеческий организм — как машина. Каждый тип двигателя должен получить свое топливо — еду. Если не то будет есть, будет болеть, — объясняет врач.

Лечение Галушко назначает на полтора-два месяца. Потом человек приходит опять, врач тестирует пациента посредством мышц. Смотрит, какие изменения произошли. Заверяет, что больные чувствуют себя лучше уже после первого месяца. Прием кинезиолога стоит 100 грн.

Кинезиология помогает восстановить сон и вылечить гастрит

Кинезиология — способ диагностики и лечения болезней. Инструмент, которым пользуется врач, — это мышцы пациента. Они "рассказывают" о физическом и эмоциональном состоянии человека, "подсказывают", что является причиной болезни и как ее лечить. Этот метод помогает избавиться от головных болей, головокружения, гастритов, холециститов, восстановить сон, нормализовать давление, повысить потенцию, вылечить бесплодие и межпозвоночные грыжи.

Сейчас вы читаете новость «Иван Галушко определяет болезнь по тонусу мышц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть