Ексклюзивы
понедельник, 09 июня 2008 15:33

Болезни проявляются на позвоночнике

Автор: Фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Борис Оверченко на сеансе у биоэнергетика Валерия Гончарова. Врач сказал ветерану закрыть глаза и прислушиваться к себе
Борис Оверченко на сеансе у биоэнергетика Валерия Гончарова. Врач сказал ветерану закрыть глаза и прислушиваться к себе

Пенсионер Борис Оверченко, 74 года, болеет артрозом. Три года назад стало тяжело ходить. Больше всего донимает правое колено.

— Эта косточка больше всего болела, — берется за колено седой мужчина. — Я сам ветеран войны и ученый, потому пошел в поликлинику для ученых, что на Смирнова-Ласточкина. Врачи объяснили, что это возрастные изменения. Хрящ износился, вот и болит.

Сначала мужчине прописали родоновые ванны и направили на три недели в санаторий в Хмельник, на Виннитчину. Говорит, боль немного утихла, но через год возобновилась. Тогда из поликлиники дали путевку на лечение грязями Сиваша.

— А в этом году колено разболелось сильнее, — рассказывает Борис Павлович. — Никакие мази не помогали. Разве что на два-три дня становилось легче. Тогда знакомые посоветовали биоэнергетика Гончарова. Он лечит молитвами и постом. Перед сеансом просит про себя прочитать "Отче наш" и закрыть глаза. Потом водит руками по телу, не касаясь, и я чувствую, как от них идут волны. Первый раз чуть не покачнулся. А в прошлый вторник был седьмой сеанс, и знаете, стало значительно лучше. Я уже нормально хожу.

Биоэнергетик Валерий Гончаров, 44 года, говорит: каждый пациент чувствует исцеление по-своему. Больной параличом слышался вальс и, как только ей стало легче, начала танцевать на сеансе. Но по большей части от больного органа люди чувствуют холод. Когда болезнь проходит, холод проходит.

— В первый раз я узнал о холоде, как пошел работать токсикологом на мясокомбинат, — рассказывает мужчина. Он окончил биофак Черновицкого государственного университета. — Наш бактериолог Нина Владимировна, старшая женщина, попросила полечить ее. Так она рассказывала, что, как провожу рукой, чувствует холод в груди. Через несколько сеансов прошло. Позже я узнал, что у женщины был рак легких. И она таки вылечилась.

За месяц до этого на свадьбе у друга к Гончарову подошел незнакомец и сказал, что он может лечить. Больше мужчины не виделись. Это было в 1990 году.

Эпилепсия возникает из-за проблем родителей

— Тогда я вспомнил, как пришел из армии и вылечил трехлетнюю соседскую Оксану. Она заикалась и боялась темноты. Я тогда шутя сказал: "Сейчас дядя Валера положит на тебя руку, и ты нормально будешь говорить". Не знаю, сколько держал ладонь, но девочка перестала заикаться.

Сначала мужчина принимал людей в больнице МВД в Черновцах, а в 2001-м переехал в столицу.

— В действительности это не я лечу, а Бог. Я лишь указываю, что нужно делать. Главное — пост и молитвы, читать Библию, псалтырь, — объясняет Валерий Степанович. — Болезнь возникает, потому что человек совершил грех, то есть преступил одну из Божьих заповедей. Проявляется болезнь на позвоночнике, так записано в псалтыре. Позвоночник — это судьба человека, и в зависимости от того, какой отдел пострадал, недомогает определенный орган.

Объясняет, что воздержание от еды — это самая лучшая помощь организму. Для больного еда — яд, потому что на нее нужно тратить силы, которых и так мало.

— Это я, говорю, как физиолог. Не верите, так посмотрите на животных. Кошка, как больна, спит. Станет легче — начинает пить воду, но не ест. И только как полностью выздоровеет, идет к миске.

Говорит, любая болезнь излечима. Тяжело лечить лишь ДЦП и эпилепсию, потому что они возникают из-за проблем родителей. Здесь нужно вместе работать.  А выздоровление зависит от человека.

— Недавно приводили девочку, которая потеряла зрение. Через три сеанса ей стало лучше, но придерживаться поста и молиться ей тяжело. Потому они больше не приходят. А профессор из Черновцов мне поверил, и не пришлось делать операцию на аденоме простаты. Хоть ему уже и катетер поставили, не мог самостоятельно ходить в туалет. Теперь нормальный мужчина.

Биоэнергетик не употребляет таблеток. Постом и молитвой лечатся также его родные.

— Как-то у меня была температура за 41, тетя вызвала скорую. Но врачи не нашли причины недомогания. Я взял псалтырь и пошел в Лавру. За семь часов вычитал его. Как измерил дома температуру, было 36,6. А младший сын, который был болезненный в детстве, сейчас занимается футболом. Даже зимой мороженое ест и не простужается.  

Сейчас вы читаете новость «Болезни проявляются на позвоночнике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть