Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2007 15:24

Хронические болезни лечат стихотворениями

Автор: фото: Александра СУБОТИНА
  Александр Филатович показывает стихотворения-цифроны, которые нужно прочитать, чтобы восстановить кровообращение в сосудах сердца
Александр Филатович показывает стихотворения-цифроны, которые нужно прочитать, чтобы восстановить кровообращение в сосудах сердца

В киевском Медицинском центре Живого Слова в кабинет врача — очередь. Записываться на прием нужно за месяц.

Невысокая брюнетка с длинной косой по записи шестнадцатая. Она пришла сюда во второй раз.

— У меня проблемы со щитовидкой, — говорит киевлянка Наталия, 41 год. — Врачи выписывают много таблеток. Но так я порчу себе другие органы. Потому решила попробовать полечиться словом.

Из кабинета врача выходит полная женщина.

— Я всю жизнь заикалась из-за проблем с позвоночником, — говорит громко. — Никакие логопеды не помогали. А теперь мне лучше.

У директора центра Александра Филатовича, 46 лет, – своя теория возникновения хронических болезней.

— Человек состоит из трех частей: плоть — физическое тело, душа — тонкое тело и дух — огненное тело. Все болезни сначала фиксируются на огненном теле, потом на тонком.

Так продолжается несколько месяцев. Если человек за это время осознает, что живет неправильно (интересуется только материальным) и исправится, болезней можно избежать. Иначе — она перейдет в физическое тело.

— Острые болезни — это предупреждение для пациента. Если он его игнорирует, болезнь переходит в хроническую форму. Начинает разрушаться физическое тело: возникает боль, проявляются сопутствующие болезни, нарушается обмен веществ.

Александр Владимирович 13 лет работал терапевтом на Виннитчине. Пришел к выводу — традиционные врачи не могут вылечить болезнь, потому что борются с последствиями, а не с причиной болезни.

— Чаще всего приходят пожилые люди с болезнями позвоночника, сердечно-сосудистой системы, сосудов головного мозга или желудочно-кишечного тракта. Обычно они уже лечились в медицинских учреждениях, некоторые даже имеют инвалидность.

Врач объясняет, что осматривает их как и нформотерапевт. По ответам и поведению пациента делает выводы о болезни.

Женщина за полтора месяца избавилась от трофических язв на голенях

— Болезнь лечат полтора месяца, — говорит медик. — Ежедневно пациент час читает специальные тексты.

Их Филатович разработал сам. Назвал "Живое слово". Состоит они из цифроно в — 33 стихотворения на каждую цифру от 1 до 25. И еще 8 стихотворений с отметкой 100. Другой вид лечебных стихотворений — звуконы — для каждой буквы украинского алфавита. Например, стихотворение для буквы Г звучит так:

Главный Глаз

Голос глобальный

Огранка

Город — государство

Гавань Господня!

Для восстановления нормальной работы сердца нужно прочитать 69 стихотворений-цифронов и 44 стихотворения-звукона в определенной последовательности. А также стихотворения на каждую букву своей фамилии, имя и отчество.

— Сначала больные чувствуют обострение болезни: тошнота, температура поднимается, бросает то в жар, то в холод, — объясняет Филатович процесс выздоровления. — Это первый этап, когда в организме уничтожается информационная грязь.

Через несколько дней наступает второй — восстановление. Человек чувствует себя, как до болезни. Будто помолодел на 20–30 лет.

— У меня есть 68-летняя пациентка, у которой после лечения восстановился гормональный баланс и функция яичников. Хоть климакс у нее начался 18 лет назад, опять пошли "месячные", — рассказывает медик.

Другая женщина за полтора месяца избавилась от трофических язв на голенях. Хотя до этого 8 лет не могла их вылечить.

— Тут не чему удивляться, — говорит Александр Владимирович. — Когда человек читает чистые живые слова, они вытесняют и стирают информационную грязь, которая и является заболеванием. Восстанавливается функционирование всех органов и систем — и пациент опять здоров.

 


 

 

Как найти

 

Александр Филатович принимает пациентов в Медицинском центре Живого Слова на  проспекте Героев Сталинграда, 11а, кв. 183 в Киеве. Записаться на прием можно по тел. 8 (044) 410 77 50.

Классическая литература может исцелять

Луцкий медик Александр Харченко утверждает, что болезни возникают из-за засоренного языка. Ломая родной язык, человек ломает тело.
Земля вертится в космосе, и это создает вибрацию, как и колесо едущего автомобиля, — говорит Харченко. — В каждой стране эта вибрация своя. Потому французы говорят в нос, итальянцы — очень быстро, а британцы глотают слова.
Объясняет, наше произношение зависит от работы языковых мышц, языка и соединенной с черепом подъязычной кости. Если нарушить естественный процесс передачи информации от этой косточки к мышцам, человек подхватывает болезнь.
Подтверждение своим наблюдением я нашел у китайцев, — рассказывает мужчина. — Они называли язык вторым сердцем. А жители Т ибета и Индии доказали, что диабет — это проблема косноязычия.
Диабетикам медик советует послушать свою речь по диктофону и измерить уровень сахара в крови. А, чтобы его стабилизировать, предлагает читать классику: Ивана Франко, Лесю Украинку или Ивана Котляревского.

Сейчас вы читаете новость «Хронические болезни лечат стихотворениями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть