Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 18:39

Анна Вайтиковская делает аромомассажи

Автор: фото: Татьяна ГРИЦИЩУК
  Анна Вайтиковская  из села Белки Иршавского района на Закарпатье массажирует 50-летнего Василия из соседнего села Имстичево. У него больной позвоночник. После третьего сеанса мужчина почувствовал облегчение
Анна Вайтиковская из села Белки Иршавского района на Закарпатье массажирует 50-летнего Василия из соседнего села Имстичево. У него больной позвоночник. После третьего сеанса мужчина почувствовал облегчение

43-летняя Анна Вайтиковская из с. Белки Иршавского района Закарпатской области делает энергетические аромомассажи. После них люди чувствуют себя лучше, избавляются от многих болезней.

— Никогда не думала, что массажами буду заниматься серьезно, — вспоминает Вайтиковская. — Десять лет тому назад с односельчанами поехала на прополку свеклы на Виннитчину. Однажды вечером Анна Староста попросила меня помять ей плечи. Жаловалась, что от копания не может повернуться – так у нее болели все мышцы. На следующий день Анна копала, как электрическая. Вечером женщины из бригады давай просить меня и их помассировать. Говорили, что после моего пощипывания и поглаживания чувствуют себя так, как на свет родились.

В бригаде было 27 человек, половина из них женщины. Каждый вечер Вайтиковская массажировала каждую из них по 5 мин.

— Бригадиром тогда была я, — присоединяется к разговору односельчанка Ирина Матико, 66 лет. Женщина часто приходит к Вайтиковской на массаж. – Аня очень хорошо делала его. У нас появлялась сила копать. Об Аниных руках скоро узнали многие.

Анна рассказывает, как в первый раз поставила на место диски мужчине.

— Петр Синяк начал дурачиться. Поднял на руки одну молодую женщину из бригады, и его дернуло. Еле вылез на машину. Дома уцепился за меня, чтобы делала массаж. Объясняю ему, что нужно костоправа, потому что я не знаю как вправлять диски. Он начал корчиться от боли, аж побледнел. Мне его стало жаль. Думаю, попробую, что уже будет. Смазала свиным жиром, втирала в него минут 20. Тогда мне пришло что-то в голову, и я сильно сдавила его позвоночник. Петр так громко заверещал, что вся бригада сбежалась. Я очень испугалась, что уничтожила мужчину. У меня помутнело в глазах, пропал голос. Через несколько минут говорю: "Петя, вставай". "Я не встану. У меня что-то очень заболело в пояснице", — отвечает мне Петр. Я повторила более грозно: "Вставай". Он поднялся на колени, слез с кровати, стал на ноги. "Я тебя столько умолял, а ты говорила, что не знаешь, как мне помочь", — упрекнул меня человек. Потом еще девяти людям настроила диски, не зная, что к чему.

Я очень испугалась, что уничтожила мужчину

По возвращении с заработков к Вайтиковской на массаж приходили односельчане и жители близлежащих сел. Семь лет женщина делала массажи и вправляла диски без соответствующего образования.

— Три года тому назад ко мнеприехала из Ужгорода Анна Петрецкая, — рассказывает. – У нее была дисковая грыжа. Где только не лечилась, что только не делала, а результата желаемого не было. Она мне говорит: "Аня, с тех пор, как хожу по массажам, в таких руках еще не была. У вас необычные руки – от них идет тепло. Мне так хорошо после массажа. Вам нужно пойти учиться ".

У Киева Вайтиковская прошла курсы аромомассажа при медицинском институте украинской Ассоциации народной медицины. Научилась, как нейтрализовать отрицательную энергию и наполняться позитивной.

После трех сеансов массажа 50-летний Василий из соседнего села Имстичево чувствует себя лучше. У мужчины - проблемы с позвоночником, врачи диагностировали запущенную форму остеохондроза и тромбофлебит.

Вайтиковская на полчаса ставит мужчине на спину шесть присосок. Подсоединяет к китайскому лечебно-профилактическому препарату "Чхун Хуа Бао". Два года тому назад купила его за $500.

— Препарат работает импульсами, имеет 30 режимов, — говорит Анна. — По восточной медицине, человек болеет, когда у него нарушена энергетика. Аппарат ее выравнивает. Можно лечить и гангрену.

Около получаса Вайтиковская делает Василию массаж, втирает в тело ароматическое масло из перечной мяты. Мужчина платит 25 грн.

— В первые годы вообще делала бесплатно, — продолжает. – Но сейчас покупаю дорогие немецкие аромомасла, потому за работу теперь беру деньги. Мечтаю открыть собственный массажный кабинет. Сейчас делаем ремонт в доме.

Во время массажа женщина чувствует, что у человека больное. К тому месту прикладывает ладони, и пациент чувствует тепло и облегчение.

Поговаривают, что ее покойный прадед Антон имел дар помогать людям и скоту. Сплетничают, он управлял змеями.

— Прадеда я не помню. Как подобает, перед смертью свой дар должен был кому-то передать. Это должен был быть парень из нашей семьи не младше 20 лет. На то время такого парня не было, и дед забрал дар с собой в могилу. На его похороны слезлись все змеи – негде было стать во дворе. Поп еле мог покадить вокруг гроба, чтобы не наступить на змею. Люди не боялись, потому что знали, что змеи их не укусят.

Сейчас вы читаете новость «Анна Вайтиковская делает аромомассажи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть